890x80

Парфенчиков назвал последние цифры по ситуации с коронавирусом в Карелии

Новости. Общество
09:25, 31 Марта 2020
фото: коллаж: © Столица на Онего/ © gettyimages.com
Загрузка...

Более тысячи жителей республики за сутки ушли на самокарантин, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети сообщил, что на сегодняшний день в Карелии проведено 1299 исследований, из которых 2 результата оказались условно положительными.

Так, 29 человек находятся в стационаре, 39 – выписаны.

За сутки на более тысячи жителей ушли на самокарантин, и их число достигло цифры 10980.

В местах обсервации, по информации главы Карелии находятся 10 жителей республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Амелия Фролова
2020-03-31 14:26:26
 как мы боимся растерять свой электорат, а 20 съезд очень близко
АртемD
2020-03-31 12:34:58
Господин Парфенчиков, я понимаю, что вы как Глава Карелии, пытаетесь прыгнуть так высоко, чтобы заметили в Кремле. Но ваши некоторые решения нелогичны и на мой взгляд являются преступными.
Прекращение работы общественного транспорта. До такого не додумались даже в СПб и Москве.
Вы боитесь, что люди будут находиться рядом? Тогда закройте все продуктовые магазины. Зачем было трепаться, что автобусы будут возить медперсонал до поликлиник и обратно, если они добираются со знакомыми, волонтерами? А вы уверены, что волонтеры не являются носителями различных вирусов?
Зачем развивать психоз у населения, которое в аптеке карелфарма каждый день выстраивает очередь за масками? Почему не объясняете, что маски нужны для больных, а не здоровых людей? Маски не защищают в отличии от респираторов. Учитывая весеннее обострение и психоз, распространяемый СМИ, впереди нас ожидают непростые времена.
Виктория Бровина
2020-03-31 19:12:53
АртемD, В Ленинградской области и Санкт-Петербурге выход Общ.транспорта в большей степени убран (Гугл в помощ, 78 новости)Часть начисленных пунктов лен. Обл. Изолировали (Мурино). А Постановление правительства Ленобласти по новым мерам, которые вступают в действие с 31 марта 2020 года Надеюсь вас в будущем не коснутся. Погуглите.
АртемD
2020-04-01 00:39:18
Виктория Бровина, Виктория, сколько вам лет?
Гугл в помощь, погуглите...При чем здесь Лен.область? Сами же пишите, что общ. транспорт есть в городах федерального значения. У нас его вообще убрали.
Я о другом здесь писал.
Виктория Слышкина
2020-04-02 10:41:32
АртемD, вы по цифрам что определяете? Если временно отменили транспорт, значит глава региона посчитал такие меры эффективными. Таким образом ограничил перемещены людей без необходимости. Аптеки и магазины должны быть в шаговой доступности , а если нет, то личный автомобиль, соседи, родственники, знакомые и волонтеры в помощь.
Гостья
2020-03-31 11:38:43
Что это за "условно положительный", если в центральных СМИ раструбили о заражении студентки ПетрГУ от мурманчанина, у которого обнаружен вирус? И скольких эта студентка успела перезаражать??? Мурманчанин заразил троих и еще 200 проходят тестирование и обсервацию.
Джуманский
2020-03-31 10:48:41
Давайте Басаева еще процитируем.
Zim
2020-03-31 10:30:23
А где нормальные тесты на вирус? Почему в великой стране, в стране с великим Президентом, любой не может сделать качественный тест, а есть только условные тесты, с условным результатом и только для некоторых?
Беня
2020-03-31 20:07:46
Родной, тебе не тест на вирус пройти, тебе галоперилолу выпить надо. Шо ты паришся, кому ты нужен?
prostor
2020-03-31 11:28:11
Zim, зато в США самолёт отправили, а в Карелии нет нормальных масок. Моё личное мнение—в советах все что нужно, было, сейчас по всей видимости страна никчему не подготовлена! Нет жёсткой руки, одна скользота! Во всем!

МАСКИ, АНТИСЕПТИКИ, ГДЕ?
Ткачев
2020-03-31 21:28:49
prostor, Блaгодаря нашей и вaшей политичecкой поддержке, начало гyманитарного коридоpа Мocква - Нью Йорк пoложено. Нaконец, мы россияне, cможем пpoдемонстрировать вceму мирy, ocнованную на традиционных и дyxовных цeнностяx - морaль, нpaвственность и патриoтизм.
Pазве не коллeктивный зaпад помoг нашему отечecтву сбpoсить с себя тяжкое коммyнистическое бремя? Разве не должны мы отвeтить добрoм на пpeдобрeйшее, а имeнно за предостaвленную 30 лет назад нашeй отчизнe гyманитapную помoщь? Hе вопреки ли престyпной coветской тоталитaрной идeoлогии восстала роccийскaя нaция, вырвaв у бoльшeвиков стoль вождeленный cyверeнитет? Кто нам больший сoюзник, тот кто помогал мaтeриально и экoномичеcки или тот, кого мы вынуждены за свой счет кормить и содержать? Hе смотря на абсурдные трeбования маргинaльнoго меньшинства с пpизывами к затворничеству, будто мы должны отгоpoдится от миpoвого сообщеcтва и снова сидеть пoд желeзным куполoм, мы будем делaть все возмoжноe, чтобы в мaксимaльно cжатые сроки недопустить рacпростpaнение болезнетворных вирусов. Мы, как наслeдники Третьего Pима, являемся частью западнoго миpа вмecте со всеми его дoстижeниями и таким образом берeм на себя отвeтствeнность за безопасность, cтaбильность и блaгополyчие человечества. Только вместе мы смoжем преодолеть угpозу вируса и экономическую рецессию.
Дрyзья, не верьте пpoпагaнде большевистско-маргинaльной рвaни, пoстaвляемые нами излишки, вepнуться обратно в виде практически беспроцентных кредитов МВФ, снятию торговых барьеров и санкций. Наша пpoмышленность и нация получит все обратно во сто крат. В отличии от времен советскoго застoя и растeрянной европы, мы можем предлoжить миру не только наши мaтериaльные блага от отeчественныx произвoдителей, но и тexнологии. Вопреки всем виpусам, мы начинаем путь интегpaции и обoюдной поддеpжки во имя мира и пpoцветания будyщиx поколeний.
Виктор Успенский
2020-04-03 08:56:54
Ткачев, что с резолюцией РФ В ООН?
Zim
2020-03-31 12:13:03
prostor, а не думаете ли вы, что чем жестче рука, тем она волосатее и тем более рабское сознание у тех, кто этой рукой управляется? Не считаете ли вы, что истинное народовластие эффективнее тирании?
Гостья
2020-03-31 11:39:43
prostor,

Респект!
Вася
2020-03-31 09:29:26
Дудаев писал, что русский народ обманут и подвергается одурманиванию со стороны тех, кому платят долларами Запад и США. Бесконечно за границу идет дармовый экспорт в обмен на деньги,
Беня
2020-03-31 20:11:24
Вася,шо ты гонишь? Это баба Ванга писала в переписке с Павлом Глобой, обсуждая наступающий конец света образца 2012 года :) :) :)
Саныч
2020-03-31 10:42:54
Вася, держи нас в курсе. Без тебя и жизнь не мила.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.