ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
08:05, 15 Декабря 2017
фото: Фото пресс-службы главы Карелии

Парфенчиков объяснил Мирошник, как можно пополнить городскую казну

Загрузка...

Артур Парфенчиков с Ириной Мирошник обсудили вопросы пополнения доходной части бюджета столицы Карелии, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

В минувший четверг, 14 декабря, глава республики Артур Парфенчиков встретился с мэром Петрозаводска Ириной Мирошник в администрации столицы Карелии.

В ходе совещания Ирина Мирошник представила основные параметры городского бюджета на следующий год, обозначила основные проблемы при формировании доходной части бюджета Петрозаводска. Одна из главных задач - недопущение роста задолженности перед городским бюджетом со стороны недобросовестных арендаторов муниципального имущества и земельных участков.

По словам главы Петрозаводска, несмотря на серьезную претензионную работу, проводимую комитетом экономики администрации города, значительно сократить или полностью исключить дебиторскую задолженность в настоящее время не удается.

Глава Карелии рекомендовал сити-менеджеру Петрозаводска более жестко работать с должниками – расторгать договоры аренды при просрочке платежей.

Одним из серьезных источников пополнения доходной части бюджета города может стать развитие местных торговых сетей.

"Этот вопрос очень важен для развития местного рынка, поступления местных налогов. Сегодня в Петрозаводске федеральные торговые сети превалируют. При такой ситуации мы не даем развиваться нашим производителям, надо ее исправлять", - подчеркнул Артур Парфенчиков.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-16 06:56:46
Федеральные торговые сети на то и федеральные, чтобы видеть в Мирошник и Парфенчикове Мосек лающих на Слона. Хотя наши Моськи и лаять то боятся...
Chopper
2017-12-15 21:30:55
Урок русского языка в школе где-то в Закавказье:
- Калбатоно, как правильно писать слово "мышь" - с мягким знаком в конце слова, или нет?
- Манана, если Мышь - девочка, то тогда с мягким знаком,
а если Мыш - мальчик, то тогда без!
Гарик
2017-12-15 15:46:34
Попов Ни кто в этом городе давно уже не работали , дилетанты и выскочки. Угробили прекрасный город ,бездари.
Попов
2017-12-15 14:54:19
Ширшина реально работала эти пустозвоны?
Попов
2017-12-15 14:53:48
Шас морозы вдарят автобусы встанут, к узбекам на ярмарку кто пойдет?Мэрша покупки будет делать казну пополнять?
Клетка
2017-12-15 14:38:18
Страна сыпется,это ясно, для вида "борьбы с коррупцией" посадят: типа Улюкаева ,лет на 8 ,ещё мелочью посыплют ,с условными сроками,мелким ворам ,типа Паши:- по выговору и всё....18 марта люди опять будут поставлены в тупик....как всё достало...враньё и коррупция,враньё и коррупция...
циник
2017-12-15 14:44:29
Клетка, "18 марта люди опять будут поставлены в тупик..."
Хе-хе-хе... Ну, другого электората у меня для вас нет. Дебилы, мля.
Lana
2017-12-15 13:43:01
В следующем году три шкуры сдерут по налогам на недвижимость и землю - один из основных источников пополнения местной казны после НДФЛ, т.к. по кадастровой стоимости платить будем. Они даже 90-летних старух заставили платить налог на землю, которые из дома не выходят и заплатить его не могут физически. Позор! Таких людей преклонного возраста надо освобождать от всех налогов.
циник
2017-12-15 14:09:28
Lana, Того, кто это придумал надо освобождать от всего. Может быть и от жизни. Ой....
Zim
2017-12-15 09:58:35
Ленторг теперь будут развивать?
goo
2017-12-15 11:45:41
Zim, до первых следователей из Культурной Столицы.
YellowSubmarine
2017-12-15 10:40:08
Ув. Zim, предлагаю с Инженером Брунсом посоветоваться. Сейчас команды Ш.Г.И. нет, "Васи" нет, у руля "крепкие хозяйственники". Ему - "и карты в руки"!
СКОРО ЗАЖИВЁМ!!!
majan
2017-12-15 12:12:08
YellowSubmarine,
Вчера тоже один "крепкий" три часа про светлое будущее бредил.
циник
2017-12-15 10:14:55
Zim, Хе-хе-хе..))))
pupsik
2017-12-15 09:58:21
Смешно. Имущества - то нет, которое сдавалось ранее в аренду. Продано, в основном, как непрофильное, по 159фз. А аренда земли и неплательщики - там, говорят, мизер. Почему нет информации о суммах задолженности ? Какие местные сети? Никто не выживает, деликат пытался, славмо... Невыгодно содержать свои торговые точки. Блаблабла
Мозг
2017-12-15 09:17:01
Смешно смотреть как два человека ,никогда сами не заработавшие и копейки,решают как "поднять" город, в приоритете опять(условно,конечно): отнять,расторгать, а не лучше ли вникнуть,собрать умных ,понимающих в этом деле людей и потом,посоветовавшись решить "как обирать"....это можно сделать за неделю,но тут,кажется и года не хватит....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?