ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
11:50, 14 Ноября 2017

Парфенчиков объяснил, почему в Карелию не идет инвестор

Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал о финансовых проблемах региона, которые мешают привлекать инвестиционные проекты.

На встрече со студентами ПетрГУ Артур Парфенчиков заявил, что сложная экономическая ситуация в Карелии негативно сказывается на инвестиционном климате в республике.

"У нас многого нет для развития экономики. У нас нет нормального бюджета. Нормальный грамотный ответственный инвестор что делает, когда приходит в регион? Он смотрит бюджет. Какой бюджет, такая и жизнь, как говорится",- заявил Артур Парфенчиков.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Евро
2017-11-14 21:58:56
Какие инвесторы? Бред не несите....скоро вообще всё крякнет....
Elen _
2017-11-14 19:54:05
https://youtu.be/_5XawbSBq8E
dgin
2017-11-14 17:14:25
На днях писали "
09:59, 08 Ноября 2017
"Инвестиции в экономику Карелии по итогам года вырастут на 3,2 млрд рублей"
Сегодня 12 ноября 2017 года .что заявляют..."не идут инвесторы." СКОЛЬКО МОЖНО БРЕДИТЬ "ВОЖДИ" ??????
deep
2017-11-14 16:26:47
Надо начать с самого простого, лежащего на поверхности: кто дербантит леса, озера, карьеры Карелии обязан платить ВСЕ налоги здесь!
Копейкин
2017-11-14 13:42:04
Да всё просто,надо вытащить из Лондона,Парижа, из Америки всех друзей одного товарища,разворовавших 80% народного достояния,да тряхнуть здесь в стране всё ворьё ,присосавшееся к властям....прекратить пилить бюджет,ввести расстрел за украденные деньги и,поменять всю судебную систему, перед этим тряхнуть всех крыше-вальщиков,списки их давно известны....и будет как в Сингапуре,.......во как размечтался я что-то....,,конечно, это всё шутка,здесь уже ничего не изменится....
кир
2017-11-14 14:16:46
Копейкин, вы все были за рыночную экономику. А в наших условиях получили то, что получили. Не те, которых вы упомянули, так другие - ребята с нашего двора сделали бы то же самое. Осторожней надо быть с реформами в империи и с полудикими людьми.
Observer
2017-11-14 18:37:09
кир, + 100 !
Полностью согласен.
Сначала; "долой СССР, даешь свободный рынок !", а спустя 25 лет: "ой, а чего это собственники бизнеса и чиновники деньги бюджета пилят и в офшоры уволят".

А кто вам говорил, болваны, что капитализм не имеет человеческого лица ? Что при капитализме сращивание бизнеса и власти - обычное дело ?
Не верили, думали - советская пропаганда, а вот получили и опять ныть.
однозначно
2017-11-14 13:23:07
Началось нытье. Это не хороводы водить вокруг рыбника .
баян
2017-11-14 12:56:56
а может дело во власти такой, которая принимает такие бюджеты.Народ уже просто не верит ни кому из местных чиновников
Zim
2017-11-14 18:04:47
баян, а кому народ верит?
User
2017-11-14 12:56:47
Не надо нам тут сказок! Финны с удовольствием пришли бы. Но у них неприемлемы откаты, заносы и прочие "чудеса" самобытной экономики. Поэтому "эффективные менеджеры" бесконечно будут плакаться за сложную экономическую ситуацию, попутно осваивая бюджеты с помощью пилы.
Владимир
2017-11-14 12:27:22
Надо местным помогать производителям, бизнесменам, а пришлые сетевики и так весь бизнес местный задавили.
majan
2017-11-14 12:19:01
А что скажет по этому поводу начальник транспортного цеха,
товарищ Брунс ?
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?