ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:14, 25 Сентября 2017

Парфенчиков официально стал главой Карелии

Загрузка...

Артур Парфенчиков принес присягу и вступил в должность главы Республики Карелия.

Торжественная церемония вступления в должность состоялась в зале Национальной библиотеки Карелии.

Поздравить Парфенчикова приехал полпред президента в СЗФО Николай Цуканов, также в зале присутствовали депутаты республиканского Заксобрания, сенатор от Карелии Сергей Катанандов, депутат Госдумы Валентина Пивненко, руководители управлений федеральных ведомств и представители РПЦ - Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин огласил результаты выборов, вручил удостоверение избранному главе Карелии Артуру Парфенчикову, после чего Парфенчиков принес присягу на Конституции Карелии.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Республики Карелия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, федеральные законы, Конституцию и законы Республики Карелия, верно служить народу", - сказал А.Парфенчиков.

После глава Карелии добавил: "Сегодня для меня, наверное, самый главный день в моей жизни".

Напомним, на прошедших выборах за Парфенчиков набрал 61,34% голосов избирателей (95,8 тысячи человек).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2017-09-25 22:48:30
С руководителем Карелии вопрос кое-как решился. Леший с ним.
Главная "интрига" ожидается на президентских выборах в 2018 году. Гляньте, экий кандидат нарисовался -


Слава
2017-09-25 19:05:43
По "Нике",в 19-00,только что сказали ,что 80% за него не голосовали!!!???так какой же он "избранный" ?
кир
2017-09-25 16:59:16
Губернатором - хорошо, а приставом Всея Руси - лучше. Я бы в приставы пошел, пусть меня научат. Как по В. Маяковскому.
Гарик
2017-09-25 17:15:03
кир, Во Всея Руси видимо не каждому дано сидеть....долго ))
grigorjev
2017-09-25 15:51:43
Из присяги Главы Карелии: "Клянусь... соблюдать и защищать Конституцию...... законы Республики Карелия...". Еще не вступив должность, Парфенчиков нарушил законы РК, в т. ч. "Закон Республики Карелия о государственной поддержке карельского, вепсского и финского языков на территории Республики Карелия". А также ряд "мелких" нарушений... Что написано пером, не вырубишь топором... Вот поэтому - иски к Парфенчикову. Никому нельзя нарушать Законы в Карелии.
новый
2017-09-25 15:10:44
250 поздравляльщиков сбежались похрюкать к бюджетному корыту в надежде получить праздничную порцию комбикорма.
User
2017-09-25 14:48:43
Почему полпред, сенатор и депутат в рабочее время находятся не на своих рабочих местах? Поздравить можно по телефону, е-мылу или, на худой конец, телеграммой, и не тратить деньги налогоплательщиков на бессмысленные визиты!
gaudealis
2017-09-25 13:42:30
Ребята! Давайте-ка скинемся на подарок Инженеру Брунсу! Мне кажется, пора.
Презентуем ему секс-куклу с огромным "очком" и татуировками спереди и сзади - надписями "Либеральная оппозиция".
Пусть он с этой игрушкой тешится, сколько хочет. Имеет её и выплёскивает всё, что в нём накопилось.
Может, наконец, избавит этот форум от своих бесконечных излияний )))
majan
2017-09-25 18:29:11
gaudealis,
Куклу надо Галей назвать и изготовить её надо польностью из силикона. Обыкновенная, надувная его садистских извращений долго не выдержит.
michail
2017-09-25 18:28:01
gaudealis, давайте лучше сбросимся Брунсику на бесплатный билет и путевку в Матросы, там хоть интернета не будет.
gaudealis
2017-09-25 20:32:32
michail, majan, можно собрать в кучу все идеи: дать Брунсу и силиконовую куклу (Галю), и направление в Матросы. Пусть врачи за ним пристально наблюдают, пока он насилит сию игрушку из секс-шопа ))) Насчёт Интернета: я бы, напротив, онлайн-трансляцию сего "действа" посоветовал бы запустить )))
Гарик
2017-09-25 13:14:27
Думается это не самый лучший день для Карелии ,с этим "воеводой" и его командой ,в силу их некомпетентности и не умения работать с людьми (не с вассалами ) регион впадет в хаос. И через год другой этих пришельцев будет спасать Москва от народного гнева.
gaudealis
2017-09-25 13:04:39
Слава Травительству Республики Карелия! Слава членам и голове!
Инженер Брунс
2017-09-25 12:56:17
сразу видно по комментариям, что либерастам выборы в стране, это как серпом по фаберже. Ведь их кандидатишки-тролли никуда не прошли, да и не пройдут в ближайшее время.
Вы же только голословно можете пургу нести, на более не способны. Это вы, яблочники и спеэсовцы, гайдаровцы и чубайсовцы страну про...ли, а теперь ваша главная цель услужить хозяину, который может быть вам объедки со стола кинет.
Вас просто бесит, что страна развивается. Да, медлено. Но в этом только ваша заслуга. Вы очень активно ставите палки в колеса.
Либерасты-подпинсдосники на это только способны. Конструктива ноль, одна ложь и желание услужить. Лакеи, вечные лакеи.
ненец
2017-09-25 13:05:41
Инженер Брунс, ты скотину накормил, чтоб не выла с голоду?
Про палки в колёса мне понравилось.
Одна уже третий год в сизо торчит.
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?