890x80

Парфенчиков отменил послабления режима в виде прогулок в трех городах Карелии

Новости. Общество
21:07, 17 Апреля 2020
фото: © Александр Демьянчук/ТАСС
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков отменил жителям трех городов разрешенные ранее в качестве послабления режима небольшие прогулки во время всеобщей самоизоляции.

"Планировавшееся послабление в виде прогулок отменяется пока в Петрозаводске, Сегеже и Кондопоге", - сообщил Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети.

Такое решение глава Карелии принял после выявленных четырех заболевших коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что с 20 апреля, в случае если не будет резкого ухудшения эпидемиологической обстановки, жителям Карелии можно будет совершать небольшие прогулки возле дома и в расположенных рядом парках и скверах. Нужно иметь при себе индивидуальные средства защиты, документы, удостоверяющие личность и место регистрации. При этом для граждан старше 60 лет время определено с 9 до 11 часов, а для прогулок одного из родителей с детьми до 14 лет – с 12 до 20 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-04-19 18:15:16
Будете сидеть по домам. Не обсуждается .
Анастасия Романова
2020-04-19 18:10:02
Согласна с Михаилом, а истерика тут у других...элементарно нарушение конституции. А если кто то безграмотный юридически совсемих проблемы. К тому же кислородное голодание пагубно влияет как на дошкольников (я это вижу по сыну). Так и на более взрослых, я из за того что постоянно в помещении страдаю давлением. Одни задрали уже со своей паникой. Вторые наоборот наплевательским отношением. Не доходит , что просто нужно соблюдать меры предосторожности?
Сергей
2020-04-19 19:14:38
Анастасия Романова
Что же тогда пишите задним числом , если они задрали и наплевали....????

,
новый
2020-04-18 15:52:43
Заноза, откуда столько истерики. У тебя особенные дни ? Выпей таблетку.
zanoza
2020-04-18 15:20:22
Запретили они гулять, да чихать все хотели на ваши запреты,вон сколько людей на улицах города! Ещё и в церковь пойдут Пасху встречать!
Михаил Тергуев
2020-04-18 11:27:15
Кто нибудь из юристов может наконец объяснить законность ограничений прав и свобод граждан без объявления режима ЧС и карантина?! С эпидемией безусловно необходимо бороться, но в рамках закона и с участием государства. Сегодня наше государство к сожалению ведёт себя как асоциальный ребёнок, отказываясь брать на себя обязательства и ответственность. Говорит: я этого не делало, сами разбирайтесь, ко мне не лезте и вообще сейчас всех накажу.
Есть угроза здоровью и жизни? - обьявляйте карантин!
Массовое распространение? - обьявляйте ЧС
Ограничили в праве на передвижение, работу- Государство обязано обеспечить населению прожиточный минимум. Принудительно, до снятия ограничений заморозить все финансовые обязательства без лимитов(!) для всех пострадавших, без права банками или налоговой решать, кому заморозить, а кому нет!
Да, и главное - обеспечить граждан необходимыми средствами защиты и достоверной информацией.
Изя
2020-04-18 15:29:56
Михаил Тергуев, Как обычно , Вы правы ))
новый
2020-04-18 15:40:28
Изя, у него туристический притон прикрыли, потому и истерит. Ничего, скоро вирус животворящий избавит Карелию от всех этих турбазовщиков, гостедомовщиков и прочих барыг, эксплуатирующих природные богатства республики в своих мелкособственнических интересах. Как говорится - всех вон !
zanoza
2020-04-18 15:18:54
Михаил Тергуев, согласна с Вами!
новый
2020-04-18 11:39:13
Михаил Тергуев, ты забыл вставить нынче модное у либерастов словечко - коллапс. Очередной вечно недовольный нытик.
Изя
2020-04-18 15:34:35
новый, интересное какое обсуждение проблемы вышло )))
Андрей Дубенский
2020-04-18 10:51:59
Нечего гулять! Великая россия - не тюрьма, это там гуляют. Посодют - нагуляетесь...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 09:35
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.