Парфенчиков побывал в автомастерской бывшего безработного

Новости. Общество
10:20, 22 Августа 2019
фото: Паблик "Республика Карелия"

Новости партнеров

В автомастерской Владислава Силина сегодня побывал глава республики Артур Парфенчиков, который находится с рабочим визитом в Кемском районе.

Новая автомастерская недавно появилась на подъездной дороге к федеральной дороге "Кола" и сразу стала пользоваться спросом, как у жителей Кеми, так и проезжающих автомобилистов. Ее открыл бывший безработный Владислав Силин, пишет паблик "ВКонтакте" "Республика Карелия". 

В автомастерской Владислава Силина сегодня побывал глава республики Артур Парфенчиков, который находится с рабочим визитом в Кемском районе. 

До февраля 2017 года Владислав работал электромонтером на Кемской дистанции пути, пока не попал под сокращение. Получив финансовую поддержку от органов службы занятости, купил для открытия автосервиса двухстоечный подъемник, диагностический адаптер, тестер диагностики подвески. А затем, уже как начинающий предприниматель, получил грант от администрации Кемского района в размере 300 тысяч рубле на развитие собственного дела.

Руководитель региона пообещал помочь Владиславу, планирующему расширять свой бизнес.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей