Парфенчиков: "Попробуйте во Франции пройти в маске с открытым носом..."

Новости. Общество
12:10, 30 Сентября 2020
фото: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рекомендовал сотрудникам магазинов и других учреждений с массовым скоплением людей вызывать полицию, если посетитель отказывается надеть маску и ведет себя "не адекватно".

Об этом губернатор заявил в ходе "Прямой линии" на странице правительства Вконтакте.

"Ну попробуйте сегодня в европейском супермаркете, во Франции пройти даже с маской с открытым носом. Будете объяснять полицейскому французскому про какие-то свои философии...", - сказал глава Карелии.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-09-30 18:46:24
Что он про Францию, в которую и не съездить сейчас.
В Москву, СПб пусть скатается. На кассах, жалея продавцов надевают. А 90+% остальных без масок.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-30 18:36:53
Так и Артур - не Макрон.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-30 18:24:27
А то все остальное у нас прям ПАРИЖ и Libert?, ?galit?, Fraternit?.
осталось только маски на нос, и польется коньяк с шампанским рекой...
drug
2020-09-30 16:48:38
Наверно ему видней. Решил проверить - открыл ютуб.
Ну да - в масках.
Видео: "Поле битвы ДИЖОН" и "Чеченцы потушили мафию за 3 дня".
А так да - две недели назад там обязали всех ходить в масках.

Майор
2020-09-30 14:43:16
Нам по Франциям разъезжать не на что.....
Дима
2020-09-30 14:31:45
А маски, вообще, эффективны? Читаешь сводки по ОРВИ в Карелии каждую неделю. Заболевших - тысячи, как и в прошлые годы. По логике, если маски помогают, то у нас и ОРВИ должно значительно снизиться, ан нет. Так что оставьте эти сказочки про масочки для неокрепших умом паникеров.
zanoza
2020-09-30 17:14:26
Дима, ++++++++++++
кир
2020-09-30 15:04:53
Дима, нет у людей государственной дисциплины. Маски должны носить все. Но либерасты против.
Изя
2020-09-30 13:50:27
Эка как заговорил . Попробуй во Франции людям мизерную пенсию дать , не оказать фин.помощь в пандемию .... Выгонят сразу ... и без маски , в одних перчатках ))):)
zanoza
2020-09-30 17:13:25
Изя, +++++++++++
кир
2020-09-30 19:40:43
zanoza, скажи, кто твой друг...(с) Пьяница Изя. Где ты берёшь такую компанию? :)
Жуков
2020-09-30 13:06:26
Государственные органы власти должны быть примером, а вы зайдите к ним и всё увидите. В масках только на экранах ТВ.
User
2020-09-30 12:49:24
Он хочет как во Франции?! :)
Изя
2020-09-30 13:52:35
User, органам стоит подумать к чему он призывает )))
кир
2020-09-30 13:34:48
User, ты сбежал в мегаполис, устроился сторожем в частную фирму и злорадно сюда пишешь, потому что ничем не занят. Ротик закрой свой. Надоел. Далее двинуться к финнам смелости и духа не хватило. Возраст критический как у занозы.
zanoza
2020-09-30 17:12:44
кир, побрюзжал себе под нос, молодец! К занозе не прилипнет, можешь не стараться.
кир
2020-09-30 19:01:28
zanoza, ты хоть и дура, но дура безвредная и просто глупая. Собака лает - ветер носит.
zanoza
2020-09-30 12:57:24
User, наверное. Может устроим ему такое счастье :)
zanoza
2020-09-30 12:46:40
Так мы же не во Франции, туда только избранные могут съездить за бюджетный счёт, остальным Франция не по карману.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".