Новости. Общество
09:57, 23 Июля 2019
фото: Столица на Онего

Парфенчиков потребовал от Ширшиной бизнес-план развития Олонецкого молочного комбината

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков назвал условия продажи имущества Олонецкого молококомбината арендаторам, которые ранее обещали закрыть производство в регионе из-за невозможности построить диалог с властью.

Артур Парфенчиков заявил, что менеджмент Олонецкого молочного комбината должен предоставить бизнес-планы по развитию компании для дальнейшей проработки вопросов по выкупу площадки у Фонда госимущества региона. Об этом глава региона написал на своей странице в соцсети по итогам рабочей поездки в Олонецкий район. 

"Для дальнейшего обсуждения вопроса развития Олонецкого молочного комбината с реконструкцией и перспективы продажи собственнику предприятия имущества, находящегося в уставном капитале Фонда госимущества РК, предложил представить бизнес-планы...", - сообщил Парфенчиков.

Ранее руководство Олонецкого молочного комбината заявляло о возможности прекращения производства продукции в Карелии и переезде в другой регион из-за отсутствия диалога с местной властью. Как сообщала директор предприятия Галина Ширшина, власти Карелии не дают арендаторам молочного комбината преимущественного права выкупа площадей, на которых развернуто производство продукции.

Подробности - в материале интернет-издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-07-23 12:10:54
Человеки с табуретками без всяких бизнес-планов в республику лезут, а успешно работающие предприятия кошмарят какой-то фигней.
кир
2019-07-23 12:05:01
... кто был ничем, тот станет всем.(с)
тетка
2019-07-23 11:29:32
Не надо рушить то хорошее, что еще осталось.
Негодяй
2019-07-23 11:07:06
Вот что бывает после длительной ходьбы с силовыми палками
goo
2019-07-23 11:05:49
А что там с Невским пассажем? Какие бизнес-планы у руководства?
кир
2019-07-23 13:39:25
goo, не в теме, простой наш.
Горожанин
2019-07-23 11:05:15
Отличный завод, хорошая продукция, Их "зеленые" магазины - единственный местный конкурент пришлым "сетевикам". Дайте людям работать на благо Карелии, я у них молочку покупаю!
Lana
2019-07-24 09:55:47
Горожанин,

Только ведь не дадут, политика однако!
Lana
2019-07-23 19:53:52
Горожанин,

+++++!
zanoza
2019-07-23 11:00:01
Когда политика вмешивается в процесс бизнеса, результат именно такой!
Вася
2019-07-23 10:37:01
Можно продать,и купить домик в Италии,ну как у Соловьева.
кир
2019-07-23 21:22:26
Вася, ты работать так не можешь. Поэтому соси лапу. :)
Lana
2019-07-23 19:52:49
Вася,

И Макарова!
Валерия Костина
2019-07-23 10:26:46
Дайте людям спокойно работать. У мингоссобственности и так неликвидных объектов ,которые доведены ими до ручки, выше крыши.А у властей есть иные объекты, куда надо направлять усилия. Пряжу вспомните.
Leopol'd
2019-07-23 10:24:58
Очень похоже на анекдот времен СССР...
"Я уже и унитаз приносил и жопу показывал. Ну нет у них туалетной бумаги!"
petronik
2019-07-23 12:16:17
Leopol'd, ура!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?