ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:57, 07 Января 2018

Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Рождеством стихами и рассказал, что позволит нам "остаться самими собой"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил православных жителей республики с Рождеством.

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети в канун Рождества пожелал всем жителям Карелии добра, согласия в семье, мира и благополучия. Кроме этого, он опубликовал рождественское стихотворение великого русского поэта Михаила Лермонтова, а на сайте правительства обратился с официальным поздравлением к митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину и всем православным верующим.

"Примите мои самые искренние поздравления с великим и светлым праздником Рождества Христова!

Жители Карелии веками живут, сообразуясь с нравственными, духовными принципами Христианства. Православные корни, сохраняющие живительную силу, продолжают питать нас, способствуя духовному развитию и обновлению современного общества, помогая проходить любые испытания, сохранять на нашей земле мир и согласие.

Прошедший год внес свой вклад в культурный и нравственный климат нашей республики. Проживая каждый его день в необходимости решать вопросы экономического и социального развития Карелии, мы все больше убеждались, что главной точкой опоры для созидания являются наша духовность и наши традиции.

Мы поддерживаем идею создания негосударственных духовно-образовательных центров, которые бы помогли нам сохранить свое духовно-культурное единство, историческую память, остаться самими собой. Это очень важно для нас, как для многонационального народа.

Пусть великий праздник Рождества Христова принесет в наши дома любовь, счастье, радость и светлые надежды!

Желаю всем православным христианам Карелии благодатного света Вифлеемской звезды, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благоденствия на Карельской земле!".

Комментарии

эдуард3
2018-01-08 02:47:03
Сокрытая истина.

Друзья мои не надо свары, сегодня Праздник на дворе!
Обиды вы простите малым, а так же старым, как и мне.
Нет правых, мудрых и великих. Иначе разве жили бы мы так?!
Так что же, сами мы себя решили высечь?
Так это в баньку надо нам!

Россия хороша, что матерится.
Что злоба держится секунды три.
В парилке пар под пиво размягчает лихо....
А значит париться пора уже идти..................

Мы говорим сугроб полезен. Мы говорим и прорубь хороша.
Мы говорим, что Родина любима. Хотя встряхнуть ее пора!

Мы с вами лучшее, что есть на Свете.
На Мир не смотрим с высока.
Земли единственные правильные дети - в России выжили пока!

Нас светлых семь процентов только, на целой матушке Земле!
И морды бить себе нам не пристойно, ведь силы надо поберечь.

Ругайте власть, ругайте все, что пишут.
Шумите так, чтоб пар пошел.
Друг друга только не лупите
Вот истина - сокрыта в чем:)


однозначно
2018-01-07 14:19:05
Неудачники и нищеброды всегда завидовали успешным людям, ибо сами не могут удачно пристроиться в жизни. Ума не хватает, либо лень мешает. Сидя на диване полезные связи завести проблематично. Крутиться надо, а не ныть.
Беня
2018-01-07 23:33:17
однозначно, только не нам надо за связи. Если вы такой умный, подскажите, как пронести мешок баксов в ВЕЧНОСТЬ :)
Степан
2018-01-07 17:17:29
однозначно, ..урик проспись , твои тупые умозаключения не кому не интересны , ты просто смешен.
Беня
2018-01-07 23:34:27
Степан, будешь ругаться - в угол поставим
кир
2018-01-07 20:41:02
Степан, за всех не говори, а то надорвешься. Ты недавно тут и ничего умного пока не выдал.
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-08 06:24:34
кир, Степан прав! Обращение главы именно для нищебродов! Те кто у власти очень далеки от христианства морально, и лишь поддерживают его материально...
эдуард3
2018-01-07 15:12:54
Успешный человек.

Однозначно хорошо - быть успешным - ого го!
Присосаться там где Власть и набить карманы всласть.
За столом сидеть не парясь,
в отпусках под солнцем парясь.
В связях все искать Судьбу
Продвигать себя в миру....
Чтоб на пенсии затем
С Государства - получать надел!
А еще от частных фирм
Раз помог шагать им в Мир.
Однозначно - ныть не надо
А крутиться - до упаду:)



goo
2018-01-07 14:10:50
Православные корни, живительная сила, духовность... Тарифы на электроэнергию когда снизят?
Беня
2018-01-07 23:36:06
goo, мы вам тут за горние выси, а вы нам за гроши :(
Juniper59
2018-01-07 13:35:27
Чот напомнило другие бессмертные строки:
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна.
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

Не совсем понял, как вековые традиции духовности решают в ХХI веке экономические проблемы - ну да ладно, голове виднее, на то ён и голова...
эдуард3
2018-01-07 14:10:17
Juniper59, хорошее стихотворение.

вот докушал бутерброд
И икру засунул в рот.
Через силу все конечно
Раз народ живет так бедно.



эдуард3
2018-01-07 13:27:30
Тройные стандарты - рождают пустоту души.

Как мало на Руси осталось Веры!
Все больше наполнятся живот.
Народ живет теперь для тела
И Рождество не отмечает широко!

Детей народ любви не учит в школе
Все меньше с каждым годом в них добра.
Тройных стандартов в жизни стало много
И дети видят все - пуста становится у них душа!

Нет в Государстве тяги к Богу
По заповедям не живет весь наш Народ!
Кто виноват, что так все происходит
Одно известно - только , что не Бог!

Родители забыли слово чести
У Государства чести нет давно.
Вот так живем - отвергнутые небом
Реально не стремимся поменять внутри себя - свое!

Колокола разбили, лучших - расстреляли...
Царя с детьми - пустили в тихоря в расход!
Под Рождество мы в Пост без совести гуляем...
Затем лишь Бога мы виним во всем!

Где выход? - остается только верить
Придет когда то лидер - крепкий телом и душой.
Стандартов шлейф тройных он уберет мгновенно
По заповедям жить начнет и поведет нас к счастью - за собой!








Zim
2018-01-07 13:01:54
Макарихина постаралась?
однозначно
2018-01-07 12:44:31
За стабильность.
Вася
2018-01-07 11:17:40
Ежели б Бог был бы на самом деле,вряд ли он допустил такой бандитский бес-предел ,извините, и обнищание целого народа в такой богатой стране?
С Рождеством!
Беня
2018-01-07 23:52:05
Вася, можно объяснить - но не поймете ж. Метать бисер неохота :(
эдуард3
2018-01-07 12:47:34
Вася,
Народ Страны - большевики с народа
Ильич разрушил все колокола.
Зло борется с добром всегда и всюду
И чаще побеждает зло, раз не хватает
нам добра!
Детей в России снова плохо учат, что меньше в них теперь добра!!!
При чем тут Бог, направьте Президенту все вопросы - спросите - почему в Стране великой - все меньше видим мы добра?!
Плейшнер
2018-01-07 11:12:23
И останутся карелы сами с собой и со своими проблемами.
эдуард3
2018-01-07 19:14:28
Плейшнер,
Проблемы вижу, Карелов - не вижу.
Проблем много. Сел - мало.
Проблемы растут. Заводы - рушат.
----------
Проблемы в Москве не слышат.
Москву слышно всем!
---------
Проблемы растут сверху
А потряхивает снизу.
--------
Проблема в них, а не в нас.
У них: проблема в нас, а не в них.
------/
Проблема минус проблема-дает ноль
Простой дает отстой и эту проблему
не решают ни низы, ни верхи.
Низы не могут, Верхи не хотят.
( на дворе 18 год и тишина - значит
нет проблем:)

Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.01.2018 13:01
Политкухня
Как в Карелии политика и бизнесмена Девлета Алиханова почти три года держали в камере без приговора суда.

Чтиво

16.01.2018 10:00
Личное мнение
Личное мнение председателя Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтины Смирновой о том, что должно насторожить при поступлении в автошколу.

Опрос

Сколько денег вы потратили за новогодние праздники?