Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Рождеством стихами и рассказал, что позволит нам "остаться самими собой"

Новости. Общество
10:57, 07 Января 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил православных жителей республики с Рождеством.

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети в канун Рождества пожелал всем жителям Карелии добра, согласия в семье, мира и благополучия. Кроме этого, он опубликовал рождественское стихотворение великого русского поэта Михаила Лермонтова, а на сайте правительства обратился с официальным поздравлением к митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину и всем православным верующим.

"Примите мои самые искренние поздравления с великим и светлым праздником Рождества Христова!

Жители Карелии веками живут, сообразуясь с нравственными, духовными принципами Христианства. Православные корни, сохраняющие живительную силу, продолжают питать нас, способствуя духовному развитию и обновлению современного общества, помогая проходить любые испытания, сохранять на нашей земле мир и согласие.

Прошедший год внес свой вклад в культурный и нравственный климат нашей республики. Проживая каждый его день в необходимости решать вопросы экономического и социального развития Карелии, мы все больше убеждались, что главной точкой опоры для созидания являются наша духовность и наши традиции.

Мы поддерживаем идею создания негосударственных духовно-образовательных центров, которые бы помогли нам сохранить свое духовно-культурное единство, историческую память, остаться самими собой. Это очень важно для нас, как для многонационального народа.

Пусть великий праздник Рождества Христова принесет в наши дома любовь, счастье, радость и светлые надежды!

Желаю всем православным христианам Карелии благодатного света Вифлеемской звезды, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благоденствия на Карельской земле!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение