Парфенчиков предостерег местные власти от "проедания" денег из-за расходов на чиновников

Новости. Политика
13:30, 18 Января 2018
Загрузка...

В Карелии муниципалитетам, увеличившим расходы на содержание чиновников, сократят субсидии, и местным властям придется отвечать за последствия перед населением.

Об этом заявил глава республики Артур Парфенчиков.

Он раскритиковал власти муниципальных образований, которые превышают нормативные расходы на содержание чиновников.

"То, что сегодня муниципальная власть "проедает" с точки зрения своего собственного содержания, ну давайте это все учитывать, когда мы определяем бюджетные взаимоотношения. Тогда отчитывайтесь перед населением, куда вы деньги потратили", - сказал руководитель региона.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sherhan2
2018-01-18 18:40:55
Разогнать "крепких хозяйственников"-депутатов-коммерсантов-вредителей во главе с ситя-манагером,вырученные от проедания деньги отправить на возрождение троллейбусного парка.
Гарик
2018-01-18 18:36:31
Слушай , Парфенчиков это тебе.
"Желание властвовать - это один из видов невротического состояния ,происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром "
Зигмут Фрейд
Отсюда и преданные приставы с других регионов и приезжие верные буряты . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Об их квалификации можно и не говорить , это здесь не главное.
свой
2018-01-18 18:34:14
Республика в конце списка среди других регионов по всем показателям ! Население Республике с 1989 года сократилось на двести тысяч человек . Но у беднейшей Республики министры , министерства , куча чиновников , которых увеличилось за последние 20 лет в 1.5 раза ....Что делать будем , господа ?!
Старый дед щукарь
2018-01-18 16:34:43
Ездят по заграницам, едят там, по районам, а выхлопу никакого, сидите на заднице и делайте свою работу Парфеня!!
Гарик
2018-01-18 14:25:17
Надо скромнее и честнее быть парвенчиков. Сокращать и экономить надо с себя. Иметь 5 заместителей губернатора и 5 заместителей председателя правительства , плюс целую кучу консультантов и советников при Главе РК , представителей в Заксобрании , а Питере и в Москве слишком большая и накладная роскошь для региона в 600000 млн. жителей , плюс создавать Ситуац. центр стоимостью 60 млн. руб . Не кажется ли вам и нам , что содержать эту свору без опыта работы , не профессионалов-приставов непосильная ноша для налогоплатильщиков . Плюс автомашины , кабинеты и персонал под них. Скромнее надо быть , это не ФССП с федеральными деньгами , а республики с деньгами налогоплатильщиков , стариками и детьми , инвалидами которым как раз и не хватает этих денег.
Саныч
2018-01-18 15:19:55
Гарик, 600 млрд. населения - эк Вы круто.
Гарик
2018-01-18 15:27:56
Саныч, виноват , понесло , загнул чего то ))))
zanoza
2018-01-18 13:50:49
А может пора оптимизировать структуру региональной власти?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:30
Капитал
Новые правила ухода за лесами позволят увеличить ежегодный объем заготовки древесины в республике вдвое и покончить с рубками нетронутой тайги.

Чтиво

Сегодня 10:35
Личное мнение
После увольнения с должности директора Александра Ханцевича педагоги и родители школы №43 прислали в редакцию отзыв о его работе.