Парфенчиков призвал сообщать в ЦУР Карелии о проблемах перед отопительным сезоном

Новости. Общество
15:10, 31 Июля 2023
фото: ЦУР

Новости партнеров

Обращения жителей республики помогут властям лучше подготовиться к новому сезону, заявил глава региона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил жителям республики сообщать в региональный Минстрой, местные администрации и Центр управления регионом о проблемах с подготовкой к отопительному сезону.

«Нам очень важно подготовить к отопительному сезону каждый многоквартирный дом. И здесь очень важно проанализировать те проблемы, которые были у нас в предыдущем сезоне. Я дал поручение Минстрою посмотреть, где были жалобы, почему они были… Но понятно, что мы все дома охватить так не можем. Поэтому просьба: если у вас есть какие-то проблемы в многоквартирном доме, предыдущей зимой были определенные проблемы, пожалуйста, обращайтесь», - сказал Артур Парфенчиков в прямом эфире «ЦУР объясняет».

В прошлом году в республике на 24% снизилось количество аварий, связанных с системой отопления. Обращения жителей региона помогут еще сильнее сократить этот показатель, отметил глава Карелии.

«ЦУР объясняет» - проект Центра управления регионом, в рамках которого первые лица органов власти и эксперты в прямом эфире отвечают на вопросы, интересующие жителей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

22.09.2023 16:13
Капитал
О вызовах, которые стоят перед отраслью, и о перспективах целлюлозно-бумажной промышленности рассказали заместитель гендиректора по сбыту группы компаний «Карелия Палп» Андрей Таранюк и управляющий директор Кондопожского ЦБК Сергей Байдин.

Чтиво

31.08.2023 11:37
Кофе со сливками
Гость рубрики «Кофе со сливками» — генеральный директор строительной компании «Век» Евгений Воскобойников.