Новости. Общество
13:39, 24 Января 2019
фото: "Столица на Онего"

Парфенчиков распорядился создать "Центр мониторинга и аналитической работы"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков распорядился создать ГКУ РК "Центр мониторинга и аналитической работы".

Соответствующий документ размещен на сайт органов власти республики.

"Создать государственное казенное учреждение Республики Карелия "Центр мониторинга и аналитической работы" Определить основными целями деятельности казенного учреждения организационное, аналитическое, информационное, документационное, материально-техническое обеспечение осуществления в Карелии регионального государственного строительного надзора, регионального государственного жилищного надзора, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения", - отмечается в тексте документа.

Государственному комитету Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору поручено в срок до 20 февраля 2019 года провести мероприятия, связанные с созданием учреждения.

Штатная численность казенного учреждения – 8 единиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2019-01-25 13:39:15
Когда всё плохо, надо ввести в заблуждение - созданием новых и казалось бы нужных комитетов, ситуационных центров и подобного. Дальше отчитаться наверху о проделанной работе и продолжить развал Республики на границе (на минутку) с Натовскими государствами, читай - врагами. Таки кто враг тогда?
Игорь Егоров
2019-01-24 19:33:28
Никак вредители коварные к самому верху подбираются...
Особенно госслужащим нужно быть бдительными, никаких приказов-распоряжений начальства исполнять нельзя, косить-забивать, так вреда поменьше будет.
бюджет
2019-01-24 19:23:01
Лучше бы создал «Центр обучения и производства кузнечных работ». Кузнеца простого не найти.
кир
2019-01-24 18:35:57
Да вы машины парковать не можете, чтобы по четным и нечётным датам на разных сторонах улицы. А всё в эксперты и политологи норовите. Трудно полудикие племена сбить в какое-то подобие управляемой массы.
12345
2019-01-24 18:09:17
"... Определить основными целями деятельности казенного учреждения организационное, аналитическое ....... обеспечение осуществления в Карелии регионального государственного строительного надзора..." А руководители того госкомитета разве не должны осуществлять организационное и аналитическое обеспечение надзора во вверенных сферах ?
инвесторбойца
2019-01-24 17:40:12
Граждане, речь не о Минстрое и не о аналитиках. В прошлом году Правительство решило, что зарплаты у них маленькие. Поэтому оно решило сократить служащих везде и много, а оставшимся повысить зарплату за счет сокращенных. Правда выяснилось, что после сокращения работать будет не совсем есть кому. Под сокращение попали только рядовые, не Чебунину же с Подсадник увольнять. Тогда придумали сокращаемых распихать по госучреждениям и госпредприятиям. У Госкомитета по жилдорстройнадзору такого учреждения не было. Вот решили создать и восьмерых сокращаемых туда отрядить. Будет или нет экономия для бюджета пока никто не знает. Но учреждений будет еще создано не одно и не два.
Шкет
2019-01-24 19:50:53
инвесторбойца, Однако , жжёшь . Меня с собой бери , уделаем всех ))))
Шкет
2019-01-24 17:09:51
Конечно плохо всё в минстрое , особенно с мозгами , им надо помогать думать , для этого и центр создается . Надо и чиновникам других министерств помочь думать , такие центры создать. А может и при губернаторе такой центр создать ? И дело пойдёт .
Шкет
2019-01-24 17:02:53
инвесторбойца
, не всё с ларцом в порядке . Пару человек с минстроя надо посадить за все махинации .
zanoza
2019-01-24 16:58:10
Название громкое! А по сути ещё 8 щелкопёров будут сидеть на шее у налогоплательщиков! Оптимизация , однако!
Римма
2019-01-24 15:36:16
До какой черты дойдёт режим, есть ли ещё придумки для дармоедов чинуш?,ведь уже все смеются над этими "профессионалами" и разными комитетами.корпорациями...,а республика почти по всем показателям всё ниже опускается....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:03
Обществоведение
Чьи портреты висят в кабинете председателя Законодательного собрания Карелии.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?