Парфенчиков рассказал о модернизации общежитий техникумов и колледжей в Карелии

Новости. Общество
15:33, 21 Февраля 2021
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Глава республики Артур Парфенчиков сообщил, что программа модернизации общежитий техникумов и колледжей рассчитана на несколько лет.

Артур Парфенчиков заявил в соцсети, что длительное время на содержание общежитий карельских техникумов и колледжей не выделялось достаточного финансирования. К программе их модернизации региональные власти приступили в прошлом году, она рассчитана на несколько лет.

"Так, в 2020 году на ремонты в общежитиях направили из республиканского бюджета 75 миллионов рублей. Из них 19 миллионов получил петрозаводский техникум городского хозяйства. Эти средства позволили привести в порядок кровлю здания на Мурманской, 28, отремонтировать системы водоснабжения и канализации, а также заменить внутренние электросети. Кроме того, обновлены комнаты для студентов, коридоры, санузлы. В общежитии на Кутузова, 11 установили автоматическую противопожарную сигнализацию, обустроили эвакуационные наружные лестницы. Кроме того, заменили электропроводку и осветительные приборы во всем здании, в местах общего пользования смонтировали подвесные потолки. Выполнены и другие виды работ, которые направлены на создание комфортных и безопасных условий проживания в наших образовательных учреждениях", - рассказал Парфенчиков.

Ранее глава Карелии отменил большую часть ограничений, введенных из-за коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей