Парфенчиков рассказал о покупке квартиры для семьи с тройняшками из Карелии

Новости. Общество
14:39, 08 Августа 2020
фото: Артур Парфенчиков / ВК
Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал, как семья, у которой родилась тройня, приобрела квартиру за государственный счет.

Семья Архиповых из Карелии получила 3,3 млн рублей на покупку жилья и приобрела 3-комнатную квартиру. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Парфенчиков.

"В прошлом году у Ольги и Яна Архиповых из Петрозаводска родились сразу три сына... Счастливое событие для молодых родителей! Решить же жилищный вопрос, который в такой ситуации становится одним из самых сложных, семье удалось благодаря финансовой поддержке из бюджета республики", - сообщил глава региона. 

Артур Парфенчиков сообщил, что помощь нуждающимся в жилье семьям, в которых родились тройни, решено оказывать с минувшего года.

"Семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, где одновременно родились трое и более детей, помогаем финансово с прошлого года. Единовременную денежную выплату на покупку или строительство жилья в 2020 году получили уже четыре семьи: две из Петрозаводска, а также из Пудожского района и Костомукши. В ближайшее время средства будут выделены еще одной семье с тройняшками", - сообщается на странице Парфенчикова.

В июле сообщалось, что в 40 семьях Карелии родился пятый ребенок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-09 15:17:13
Повезло , что тут скажешь! Социальная защищённость семей с детьми в стране просто нулевая. Ограничились подачкой в виде материнского капитала, да мизерными пособиями на детей. Ещё хотят такими полумерами демографию поднять.
кир
2020-08-09 17:27:26
zanoza, а чего детей у тебя нет? Здесь бы не выкаблучивалась бесполезно. Делом занята была.
кир2
2020-08-09 18:58:10
кир, не гунди , не трожь сИроту -zanozu.
кир
2020-08-09 22:15:02
кир2, каждый в жизни получает то, что заслуживает. Сам не гунди, а то надоел уже.
Ангелина
2020-08-09 11:07:00
В советские времена, говорят, тоже бесплатно жилье предоставляли. Правда, в отличие от Швеции, неработающих без особых на то причин считали тунеядцами.
Анна
2020-08-09 14:40:37
Ангелина, Ангелина! Вырастить трёх детей это ОГРОМНЫЙ труд!!!!!
Вам ,видимо, не пришлось это испытать? Раз звучит слово "тунеядцы"!?!?
За рубежом умные люди и это понимают: потому и квартиры и содержание таких семей на особом, хорошо оплаченном положении!!!
Ангелина
2020-08-09 18:56:07
Поясню свою позицию. Лично я зацепилась не за многодетность семьи, где маме работать сложно, особенно когда дети растут. В комментарии упомянули заграницу и пособия, на которые люди там безбедно живут, кстати, не только с детьми, но и без них. Знаю много таких, которые туда уехали, не работают и живут на пособие. Такой образ жизни мне претит
Ангелина
2020-08-09 16:13:32
Анна, мой комментарий был к комментарию про Швецию. Дети у меня есть, не переживайте так.
бюджет
2020-08-09 14:28:17
Ангелина, Что значит говорят? Мои родители ТРИ квартиры поменяли БЕСПЛАТНО! Да и еще: в"советские времена" ЖКХ СТОИЛО КОПЕЙКИ от зарплаты!!!
mobikk
2020-08-09 12:24:59
Ангелина,

так оно и есть. Википедия говорит -Тунея?дство (от церк.-слав. туне — даром, без платы, напрасно, без причины + церк.-слав. ясти — есть, питаться) в нетерминологическом значении — «лень, безделье», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт», «паразитическое существование за счёт общества
кир
2020-08-09 17:24:23
mobikk, :)
Левик
2020-08-09 10:08:52
С тремя детьми в соседней Финляндии можно жить безбедно много лет,а в Швеции можно лет 15 не работать смело, такая сильная СОЦ.защита, не говоря уже о предоставленной квартире ,сразу, и без пиара ....
бюджет
2020-08-09 14:34:27
Левик, Дак в финке еще есть закон: ЖИЛЬЕ БЕЗДОМНЫМ. ЧЕ Парфенчиков про ЭТУ фишку не пишет???
Leopol'd
2020-08-09 10:52:12
Левик, бесплатные квартиры в Москве исторически предоставлялись только депутатам. Точнее служебные, которые они успешно приватизировали. И вот скрепы рухнули. Стали предоставлять и нуждающимся. Так что событие эпохальное!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.