ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
15:03, 14 Ноября 2017

Парфенчиков считает, что сыр может стать брендом Карелии

Загрузка...

Потому что в нашей республике много травы.

"Это вообще отдельная тема - производство сыра. Сыр вообще может стать нашим брендом, потому что у нас много травы. Мы не можем конкурировать с Воронежской областью в плане некоторых вопросов: у них всегда будет больше зерна, больше концентрата и так далее. Но молоко-то лучшее для сыра получается, когда корову кормят травой и сеном", - заявил Парфенчиков.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-15 06:28:36
Что бы был сыр, а не пластилин - нужна выдержка. У нас ее никогда не будет - голод не тетка, все и в сырце сожрем!
pupsik
2017-11-14 20:59:28
Сыр, сыр... А в Петрозаводске ночью и под утро снова было скользко на проезжей части . А на тротуарах и утром, и днем . Где Техрент - то с мэрией?
бармалей
2017-11-14 20:20:32
предлагаю вообще коров пасти в Петрозаводске - там летом травы много - у администрации города отпадет головняк с покосом травы .. а зимой - коровы могут слизывать лед со снегом - и еще одна головная боль у учительниц пропадет!!! И будут они заниматся только корпорацией развития Нью Васюков - видимо, производить бренд карельцев - сыр!!!!!
бармалей
2017-11-14 20:17:05
давайте сделаем траву карельским брендом ?? раз ее много ???? еще можно шишки сделать - их в лесу тоже навалом )) еще лучше - КОМАРОВ!! их просто завались!
Неравнодушный
2017-11-14 20:44:17
Бармалей, про комаров интересно. Можно было бы их использовать в медицинских целях, они у нас злые, и полуживого хроника бегать заставят.
Сеня
2017-11-14 19:54:20

Alex Byk, А кто сказал ,что сыр этот будет при его карельской жизни. ?Это так , рекомендации чиновника в агонии будущим поколениям пользователей соц.сетей .
Alex Byk
2017-11-14 19:39:07
Непонятно, что он имеет ввиду?
Если по алгоритму трава-корова-молоко-молокозавод-сыроварня, то это слишком длинный путь, срока губернатора у власти не хватит, чтобы пройти его.
Но может быть у губернатора есть секретный рецепт, как делать сыр сразу из травы?
однозначно
2017-11-14 18:34:30
Не будет никакого сыра. Кто коров доить будет? Молодежь из села бежит. Вот пусть приставный генерал приедет в сельскую школу и спросит: кто хочет быть дояркой? Тишина. Все девки хотят быть хотя бы не дояркой.
Zim
2017-11-14 18:14:14
А что такое «бренд»? Что сыр может быть - ментальной оболочкой Республики Карелия?
Zim
2017-11-14 17:44:42
Может ему лучше рыбники печь?
Негодяй
2017-11-14 17:34:50
Лучше бы просто клоуна прислали, а от этого только депрессия и тоска.
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

Сегодня 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?