Новости. Общество
13:02, 10 Декабря 2018

Парфенчиков сообщил о первых родах в новом перинатальном центре Петрозаводска

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о первых родах в новом перинатальном центре.

"Первые роды! Мама из Медвежьегорска, третьи роды. 10.12.2018 в 12.05 родила девочку Александру, весом 3 кг 210 гр., 52 см", - написал Артур Парфенчиков в соцсети "ВКонтакте".

"Мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Поздравляем", - добавил он.

В марте 2017 года Парфенчиков пообещал "поднять стопку" за первых младенцев перинатального центра.

"Когда перинатальный центр заработает мы с вами договоримся, соберемся и первых новорожденных встретим, когда будут их выписывать. Вот это будет результат нашей с вами работы. Собственно, по стопке поднимем за это",- сказал Парфенчиков на одном из совещаний.

Напомним, строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте в карельской столице велось с декабря 2014 года. Для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра выделено около 2 миллиардов рублей из федерального бюджета, еще 489 миллионов направила республика. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-12-10 20:18:47
А не дороговат ли центр на 130 мест за 2 миллиарда 489 миллионов?
Мизантроп
2018-12-10 20:33:15
zanoza, Нормально. "Ельцин центр" обошелся налогоплательщику в 7млрд + ежегодное обслуживание 2млрд. За это мы голодали и холодали на баррикадах в августе 1991.
Беня
2018-12-10 17:42:27
Прекрасно. Рождаемость оптимизировали. Теперь надо смертностью заняться. Кто сдохнет раньше целевого возраста - тому отключим газ :)
Изя
2018-12-10 16:27:02
Так и не понял , что теперь в районах уже не рожают ? Дожили .
David
2018-12-10 14:26:23
За 200 с лишним километров , чтоб родить?! Всё родильные отделения "оптимизировали".
однозначно
2018-12-10 14:04:15
Рюмка водки на столе. Ну, за Лепса :)
minus
2018-12-10 14:03:38
Да это не он пишет. Мадам много вокруг него. Он как то выступал на совещании, а в это время в контакте от его имени появился пост, прямо на "глазах" .
Икс
2018-12-10 13:10:48
Мне так жить . Езди по свету и пиши Вконтакте как всё хорошо в Карелии . Может все чиновникам также свалить и со своей родины писать что то где то о Карелии .
кир
2018-12-10 18:26:28
Икс, придете вы вместо них и что лучше будет? Ну, не вы, а из народа, допустим. Менталитет примерно у всех одинаковый. Выучены были в нашей школе, далёкой от совершенства. Желания и действия у многих примитивные, на уровне удовлетворения своих инстинктов. То есть даже страха нет, не говоря уже о порядочности. Исторически не выпрыгнуть из своего времени и уровня развития общества.
Мизантроп
2018-12-10 18:39:27
кир, Да, за 30 лет навык подрастеряли, но ты не сцы, Капустин, мы легко и быстрообучаемы.
Гость

Аналитика

15.02.2019 10:09
Обществоведение
Чем обернется экспансия Китая в Арктику? – этот вопрос оказался в фокусе традиционного фестиваля "Баренц-спектакль" в норвежском Киркенесе.

Чтиво

12.02.2019 12:09
Частная жизнь
В Петрозаводске 45-летняя женщина-инвалид, прикованная к коляске, пытается сама заработать на сиделку, чтобы не оказаться в доме-интернате.

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?