Новости. Политика
19:14, 20 Сентября 2017

Стало известно, что Путин порекомендовал Парфенчикову на встрече в Кремле

Загрузка...

Сегодня Владимир Путин встретился с руководителями регионов, которые были избраны в Единый день голосования.

Глава государства поздравил руководителей регионов с победой на выборах, отметив не только большой уровень доверия населения, но и большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам 10 сентября.
"Многое уже сделано, но гораздо больше предстоит сделать", - отметил Владимир Путин.

Участники встречи обсудили итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

Особое внимание глава государства обратил на открытость при формировании новых команд избранных губернаторов.

"Я надеюсь, что и вы у себя в регионах будете прибегать к открытой, понятной форме привлечения людей в органы власти управления с тем, чтобы молодые люди у нас понимали, чувствовали, видели, что их карьерный рост, их лифты социальные работают и работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, что это, прежде всего, их профессиональный рост, с личными, деловыми качествами, их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей, — добавил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что задача по организации максимально открытой работы стоит и на федеральном, и на общенациональном уровнях.

Как сообщила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк, после встречи с президентом Артур Парфенчиков сообщил, что уже на следующей неделе будет утверждена новая структура органов исполнительной власти, которая будет призвана повысить эффективность системы управления в республике и ее открытость.

"Новой командой будет разработан проект концепции долгосрочного социально-экономического развития Карелии, после чего он будет вынесен на публичное обсуждение. Окончательный вариант будет утверждаться с учетом мнения и предложений жителей республики", - пояснил Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2017-09-20 23:02:48
"новая структура органов исполнительной власти, которая будет призвана повысить эффективность системы управления в республике"
Каждый раз одно и тоже. Что то там должно улучшиться, повыситься, стать эффективнее, а живем как кикиморы в болоте. Хотя может имелось ввиду эффективность в управлении распило-откатными технологиями в республике? Тогда хоть как то можно объяснить ту з...цу, которую приходиться наблюдать вокруг каждодневно.
grigorjev
2017-09-20 21:48:35
Пир во время чумы... Карелия по всем показателям на последнем месте среди республик! И что? Народ за дураков принимают? Достижения? Никаких достижений и никаких перспектив у республики с такими "спецами" в руководстве.
эдуард3
2017-09-20 21:23:47
Суть наказа:
Денег нет, не будет, если будут - уйдут на Дальний Восток
Вы там держитесь, по мелочи поможем.

Вывод - таким образом , надежда только на мозговой штурм новой команды.

Плывем в одной лодке, Капитан назначен, кто не согласен может выйти в другой регион. Бунт на Корабле - не допустим.

Наказ : молодых вперед- наворотят - сами на себя пусть и жалуются.

Не теряйте надежды: нефть подскочит, тогда поможем.

/Кто виноват ? - спросите у матери с отцом, почему вам так не повезло


ненец
2017-09-20 20:46:41
Глава государства поздравил руководителей регионов с победой на выборах, отметив не только большой уровень доверия населения, но и большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам 10 сентября.
Ну как тут не оборжаться- поддержка 17%(сам считал, всё точно) , - это , ну Ооооочень большая поддержка.
Гарик
2017-09-20 20:28:19
Послушал Глава Президента про кадры и назначил ментов лесом командовать и региональной политикой руководить ,еще послушал краснодарского юриста котельными руководить в районах. ,сомнительного делегата в сенаторы двигать , врача Минздравом командовать ,непонятного депутата соц.сферой ,Так это ж еще не все его кадры , дальше будет страшнее ,для нас . Еще в штабе сидят в его и а в регионах граждане с интересной репутацией и ждут должностей .Так, что эта власть то в Карелии пользу принесет, сомневаюсь. Скажи кто твой друг ,скажу кто ты. Вот ..опа то какая ждет нас.
циник
2017-09-20 20:52:35
Гарик, Все правильно делает. Силовиков назначает. Когда начнется, чтобы сопли не распускали. Армия в народ стрелять не будет, конституцией запрещено. Судебным приставам, ЧОПам, нацгвардейцам, полиции не привыкать работяг опускать. Рука не дрогнет.
michail
2017-09-21 12:15:12
циник, Росгвардии уже давно разрешено законом стрелять по людям, кроме детей и явно беременных женщин.
Онего
2017-09-20 22:05:01
циник, 3 часа назад, источник: Коммерсантъ-Online
Минобороны разработало порядок призыва в военное время
Zim
2017-09-20 21:11:27
циник, чем, чем запрещено, хе-хе-хе?
Гарик
2017-09-20 21:10:19
циник, Пока быдло будут считать элитой , а народ наоборот так и будет.
" Чем ниже человек душой ,тем выше задирает нос , он носом тянется туда куда душою не дорос" ОМАР ХАЯМ
Впечатление ,что в Карелии во власти собирают ПТУшников , похожих на Шарикова,джля которых нужен только статус и личное обогащение за счет государства.
Zim
2017-09-20 19:59:37
Почему каждый новый губернатор утверждает новую структуру власти, которая должна повысить... , но не повышает? И почему каждый раз придумывают новую концепцию социального развития республики, а старую долгосрочную, выбрасывают? Не жалко сил, времени и денег? Может для разнообразия попробовать старую исполнить?
ненец
2017-09-20 20:43:01
Zim, патамушта реакция расщепления общества на "елиту" и "бидло" закончилась. Началась стадия промывки и сразу за ей будет процесс закрепления. Росгвардия уже будет не нужна. Дорого.
stranger
2017-09-20 19:39:29
Папа!
-ну
-я могу, когда вырасту, стать полковником, как ты?
-можешь,
-а генералом?
-нет
-почему?
-у генерала свой сынок растёт.
Тормоз социального лифта.
циник
2017-09-20 20:37:00
stranger, Да, именно, так. У Платова, насчет социальных лифтов в буржуазном государстве полная каша в голове! Но ты все равно не забудь сходить на выборы 18.03. Хе-хе-хе....
stranger
2017-09-20 21:37:34
циник, хожу всегда и ставлю "галочку" ботинком 43 размера.
циник
2017-09-20 22:30:46
stranger, Т.е. процент легитимности поднимаешь? Ну че, молодец!
sherhan2
2017-09-20 19:58:38
stranger, а генералы ВДВ вон в Мурманской области на микроавтобусах кувыркаются.Были бы трезвые-убились бы нахрен...
новый
2017-09-20 19:26:06
Пока они там заседают, мужик в Медгоре разнес молотком дверь соседу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

Сегодня 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?