Парфенчиков ужесточает требования к использованию герба Карелии

Новости. Политика
10:34, 10 Декабря 2018
фото: www.facebook.com/apfssprus

Новости партнеров

Граждане смогут использовать изображение герба, только если это не является "публичным проявлением неуважения" к государственному символу республики.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес в республиканский парламент проект поправок в закон о гербе региона, который ужесточает требования к использованию государственного символа республики. В частности, губернаторский законопроект предусматривает введение запрета на использование герба Карелии на страницах Интернет-сайтов, за исключением официальных сайтов органов государственной власти республики. При этом поправки наделяют главу региона правом устанавливать "иные случаи официального использования государственного герба РК".

Кроме того, как говорится в законопроекте, общественные объединения, предприятия и частные лица могут использовать изображения герба Карелии, если такое использование не является "публичным проявлением неуважения" к государственному символу республики. А за нарушение этих требований карельским законодательством предусмотрена административная ответственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей