ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:24, 19 Ноября 2017

Парфенчиков высказал свое отношение к участникам акций протеста в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков в беседе с комментаторами на своей странице в социальной сети сказал, что думает об участниках митингов.

Ранее Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте» ответил на вопрос, почему в центре карельской столицы не должно быть гайд-парка, сообщив, что "гайд-парк, а не гайд-трафальгарская площадь".

Под данным постом в социальной сети развернулась жаркая дискуссия, в которую вступил и сам глава Карелии.

В результате, отвечая одному из комментаторов, Артур Парфенчиков написал: "Андрей, проблемы решаются не на митингах. Тем более, когда на эти митинги приходят агитировать люди ничего КОНКРЕТНОГО в этой жизни не сделавшие.И здесь в соцсетях, например, у меня подписчиков гораздо больше, чем приходящих на подобные митинги".

Напомним, в октябре этого года глава Карелии Артур Парфенчиков подписал постановление правительства республики, согласно которому площадь Кирова в Петрозаводске исключена из списка площадок для "коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений".

Вместо площади в центре карельской столицы власти республики предложили гражданам использовать в качестве гайд-парка территорию бывшего стадиона в районе Соломенное.

Также чиновники оставили право горожанам собираться на общественные акции в устье реки Лососинки.

Комментарии

btw
2017-11-20 10:05:17
эдуард3, хорошие стихи, спасибо.
Orava
2017-11-20 10:00:09
Парфенчиков жалок
Иван Анатолич
2017-11-20 08:49:55
Предлагаю голосовать через соц.сети. И ходить ни на какие избирательные пункты никому не надо.
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-20 02:36:13
Удивили! А о чем может думать назначенец кроме как о воле тех кто его назначил? Как и написал однозначно очередной беззубый и беспринципный глава чего-то там...
goo
2017-11-19 20:32:56
Ссылки на сторонние ресурсы модерацию не проходят к сожалению, поэтому выложу просто фото к статье Путч в Петрозаводске. Напомню, это был абсолютно незаконный митинг на главной площади, после которого Катанандов и прочие "люди ничего КОНКРЕТНОГО в этой жизни не сделавшие" сделали себе настоящий, высокий политический рейтинг.
эдуард3
2017-11-19 21:19:38
Спасибо Goo, Красивый ракурс,
вот было время и народ Един.
И Площадь - жила жизнью настоящей, теперь пустая все стоит.
Вот тот, что слева у колонны - он все кричал - долой их всех, теперь глядя
на фото грусть находит - нас обманули - всех, всех, всех.
German
2017-11-19 20:23:25
Бредни этого нелегитимного чиновника даже читать не хочется. В его рассуждениях только свой корыстный интерес , пересидеть время ссылки без потрясений для себя и показать свою кипучую деятельность федеральной власти. на людей ему наплевать.
Zim
2017-11-19 19:34:53
А если в Карелии проблем становиться все больше и больше и в Правительстве республики эти проблемы не решаются, то что Правительство тоже надо запретить, или отправить работать в Лоухи?
michail
2017-11-19 19:16:10
Проблемы решаются не на митингах, но к сожалению его правительство тоже не в состоянии их решить так как полностью некомпетентно и необразованно.
эдуард3
2017-11-19 18:45:14
Устье,

Народ и Партия едины
Как хорошо звучат слова.
На площадям я часто слышал
Что хороши у нас дела.

Я помню бурные парады
На Площадях Народ стоял.
Знамен развернутые стяги
Любовь Народа - благодать!

Теперь всех в Устье отправляют
Акустика там лучше говорят!
А площади, которые Народ сам строил
Для церемоний лишь теперь стоят.




Карл Маркс и Энгельс - аж присели?
У Ленина - дар речи аж пропал?
И только Киров четко веско
Для митингов - всем место указал.

Из Устья слышен ропот слабый
Из за Песков - им эхо - вторит вслед.
Вот так живет наш человек державный
Народ, который властелин колец.

Итак их мало собиралось
У Коммунистов - 150 всего.
Кого бояться нам пристало
Ильич, скажи - с тебя все началось ?!

Мельчаем мы, мельчают нравы
Собрания в подъездах лишь для галочки блюдут.
Из ста лишь десять рядом с мусоропроводом собрались
Какие мы? - так пусть пинают - заслужили муть!

Кто мы - пустое место для массовки
Гордится нечем - с голода коровы мрут.
Народ - утративший былую славу
Лишь в Устье и в Песках - закончит путь.



тетка
2017-11-19 17:01:49
А у народа осталось только одно средство выразить свой протест - митинги. Когда люди стали голосовать против всех - соответствующую графу удалили. Когда стали чаще митинговать - появились запреты. Власть позиционирует себя демократической, а по факту демократию душит.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?