ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:20, 18 Мая 2018

Парфенчиков предложил учредить орден "Сампо"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил учредить в республике новые госнаграды, в том числе орден "Сампо" и медаль "М.П. Пименова".

Соответствующий законопроект внесен в парламент региона. В тексте документа отмечается, что государственными наградами являются: орден "Сампо", медаль "За заслуги перед Республикой Карелия", медаль М.П. Пименова, Почетная грамота Карелии.

К примеру, орден "Сампо" предлагается сделать высшей госнаградой региона. Она будет вручаться за особо выдающиеся достижения и заслуги в экономической, социально-кульутрной, научно-технической, государственной, общественной деятельности и др. Награждение орденом может быть произведено посмотрено. Планируется выдавать не более трех наград в год.

Медалью Пименова предлагается награждать граждан и организации за большой вклад в благотворительную деятельность. В год получателей награды может быть не более пяти.

Расходы бюджета на приобретение госнаград на 2019 год составят 430 тыс. рублей, указано в пояснительной записке.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2018-05-18 23:54:07
Со своей стороны тоже выдвигаю предложение: учредить орден "СРАМПО".
Первым награждённым предлагаю сделать сами догадываетесь кого...
grigorjev
2018-05-18 18:27:24
Про цирк в политике. Сегодня утвердили состав нового Правительства России. Министром сельского хозяйства стал Дмитрий Н. Патрушев. Говорят руководил Россельхозбанком.
У нашего кгб-фсб Николая Платоновича Патрушева есть сын Дмитрий... Сообразите с трех раз!!!
Петя
2018-05-18 15:29:31
Предлагаю для народа сделать орден со средним пальцем и выдавать его в службе занятости....
dgin
2018-05-18 15:18:18
Так по описанию этих наград и видно , что вручатся они будут в основном тем кто уже награжден наградами и медалями фед. ведомств , а это и есть наши " любимые приставы " из правительства . Однако , хитер .
йошкин кот
2018-05-18 15:07:00
ну есть же уже "Золотая малина", Серебряная калоша", "шнобелевская премия"и "премия Дарвина". Зачем нашим "гигантам мысли, отцам русской демократии" еще какой-то орден придумывать?!
Orava
2018-05-18 14:15:16
Орден сутулого тебе Парфен, за развал Karjala
User
2018-05-18 13:28:17
Орден худого за выдающийся вклад в развал и медаль понарошник за высокие заслуги в ничегонеделании. Не более трех наград в одни руки.
grigorjev
2018-05-18 13:55:36
User, тут не орден, а самая тяжкая уголовщина. Клейма некуда ставить: от прокурорской, невского магазина, до поддержки воров...
кир
2018-05-18 13:17:35
Язычникам присущи объекты и символы поклонения. Они даже не осознавали зачем? Допустим, в древности они нужны были для выживания племени, рода, этноса. А сейчас в просвещённом цифровом веке для чего они нужны?
Беня
2018-05-19 00:00:20
кир, "в цифровом" - да, а вот "в просвещенном" - незнаю-незнаю. :)
grigorjev
2018-05-18 13:03:11
Чья бы корова мычала... Гражданин повинен в незнании и нарушении законов страны и Карелии. Что еще хуже, в открытой поддержке лиц, совершивших тяжкие преступления... И вот такие, наглые пачкают грязью карельское "Сампо".
sergo
2018-05-18 12:44:03
А выдавать этот орден будут тем, кто больше всех пообещает прорыть туннелей, построить дороги заводов по производству медтехники.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.12.2018 11:41
Капитал
Размышления по итогам визита карельской делегации в Беларусь. 

Чтиво

12.12.2018 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05