Новости. Общество
11:42, 03 Апреля 2019
фото: © Fotolia / Jürgen Fälchle

Парламентарии Карелии хотят компенсировать пенсионерам отпуск на личных авто

Загрузка...

Группа депутатов парламента Карелии выступила с инициативой выплачивать пенсионерам компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно на личном транспорте.

Об этом говорится в проекте обращения парламентариев к заместителю председателя правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой.

Авторы обращения предлагают внести изменения в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно. Это касается получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-04-03 16:55:01
Так по закону и так компенсировали, только через суд.
zanoza
2019-04-03 12:55:14
Так всё равно возместят только по стоимости проезда в плацкартном вагоне один раз в два года!
Lana
2019-04-04 11:43:13
zanoza,

Тогда лучше авиасообщением со всеми вытекающими компенсациями.
АК
2019-04-03 12:54:32
Никак Пивненко собралась на машине в отпуск ездить.
nae
2019-04-03 12:45:34
Это ж какой пенсионер выдержит несколько дней за рулём, что бы доехать из Мурманска, например, до Анапы? Ответ: таких пенсионеров мало, а значит услугой этой почти пользоваться не будут. Зато крику о заботе на всю страну.
АК
2019-04-03 12:55:35
nae, до Анапы? Весной до дачи, осенью - обратно. Вот и весь отдых для пенсионера.
Беня
2019-04-03 12:12:56
Первое, шо придет в голову пензионеру с таким счастьем и на свободе, это потаксёрить между городом и дачей. А ты докажи, шо я не на дачу еду! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2019 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?