890x80

Пассажиров с масками на подбородке продолжают ловить в общественном транспорте Петрозаводска

Новости. Общество
12:04, 12 Июля 2020
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Сотрудники администрации Петрозаводска провели очередной рейд в общественном транспорте и проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе очередного рейда сотрудники администрации Петрозаводска обследовали автобусы и троллейбусы, проходящие через остановку "Площадь Кирова", сообщили в мэрии. Особое внимание в ходе инспектирования уделялось вопросам правильного использования пассажирами средств индивидуальной защиты. Некоторые горожане по-прежнему носят маски, не полностью закрывая органы дыхания, что является нарушением действующих требований.

В мэрии напомнили, что в соответствии с распоряжением главы республики от 12.03.2020 № 127-р при нахождении в общественном транспорте пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты. Маска, при этом, должна закрывать нос, рот и подбородок.

По итогам проверки 42 автобусов и троллейбусов, специалисты администрации не выявили грубых нарушений. Некоторым пассажирам были сделаны замечания по неправильному ношению масок.

Рейды по проверке общественного транспорта будут продолжены.

Напомним, сообщить о ненадлежащем состоянии салонов транспортных средств, о нарушениях расписания или действующих ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, можно круглосуточно по номеру телефона 051.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2020-07-13 15:17:44
Наши люди удалённой смерти не боятся. Пока замертво штабелями не падают, всё нормально.
Leopol'd
2020-07-12 23:34:49
Г-да журналисты, в "Распоряжение главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р "О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности" нет никаких указаний о транспорте и масках!!!
"Тщательнее надо!" (М.М.Жванецкий)
zanoza
2020-07-13 14:52:29
Leopol'd, :) !!!
vovan novackii
2020-07-12 22:26:18
На ул. Луначарского, д. 5,и на пр. Карла Маркса, д. 20(пешеходная зона со стороны ЯМКИ ОТЗ) ОГРОМНЫЕ ВОНЮЧИЕ ЛУЖЫ, уже более недели. Если, в админе Мэрии появились контролирующие сотрудники, помогите сделать город чище...
Ангелина
2020-07-13 16:08:11
vovan novackii, лужи ужасные, этим экологи могут заняться, но не надо, не отвлекайте их, они борются за то, кто мусорный бизнес возглавит...
zanoza
2020-07-12 17:32:52
Ловить людей с неправильным ношением масок проще чем обеспечить город безопасным,комфортным городским транспортом. В своём то глазу бревно не замечаем, зато в чужом соринку видим.
Изя
2020-07-12 14:45:43
Дайте уже работу этим деятелям из УГО и ЧС , маются , не знают чем заняться , к гражданам пристают . :)
ASIll
2020-07-12 16:39:52
Изя,
Пускай подежурят 2-3 дня у Пятерочки в Янишполе. По 5-7 машин из других регионов, все приезжие ходят в магазине без масок. Продавцы (лично спрашивал) ничего сделать не могут, получают в ответ на замечания маты и даже говорят корзинками с продуктами в окна бросались. Обращались даже на горячую линию, ответ - ничего сделать не можем.
12345
2020-07-12 22:16:21
ASIll, там местные мэрские должны дежурить
Старик
2020-07-12 18:30:37
ASIll, Дикая страна , ничего удивительного,прав был Серебряков,артист, сказав про "достояние" страны: " сила, хамство,наглость"....лучше и не придумаешь...
ASIll
2020-07-12 22:01:28
Старик,
Ни чуть не согласен, дикие некоторые люди, которые считают страну в которой живут дикой. Кто не согласен, пусть едет в страну где живет Серебряков.
кир
2020-07-12 19:56:53
Старик, вали в Канаду или к финикам. Мы сами здесь разберёмся.
Изя
2020-07-12 17:52:14
ASIll, Я не против , пусть )))) Видимо , на рабочем месте они не нужны )))
Os
2020-07-12 12:54:14
А вот то, что в часы пик автобусов и троллейбусов мало, и люди как сельди в бочки набиваются - это нормально. Даже от получения троллейбусов из Москвы мэрия отказалась.
новый
2020-07-12 13:41:19
Os, правильно и отказалась. "тот самый мерседес" еще на памяти. Полагаю, что новые закупят на московский миллиард, просто пока не афишируют.
Juniper59
2020-07-12 14:40:52
новый, "те самые мерседесы" на памяти только у профессиональных троллей. Ну, у краеведов ещё, может. Даром что той истории лет восемнадцать, кажется?
На автовокзале и в троллейбусном депо есть образцы куда посвежее.
Главное, чтобы закупили новые, а не "новых"...
Ангелина
2020-07-13 15:54:58
Juniper59, а есть настолько ржавые экземпляры, что даже смотреть на них стыдно. К слову, Икарус - это венгерский автобусный завод. В те поры детства золотого много их было, дымящих выхлопной трубой гармошек и негармошек, интуристов и междугородних, желто-оранжевых, красно-белых, бело-зеленых...
новый
2020-07-12 17:20:58
Juniper59, Да не болтайте ерундой. Гале Ширшиной уже давно глубоко пофиг на политику. И Вася Попов сказал, что больше не будет спонсировать яблочную шелупонь. Все есть в свободном доступе, можете ознакомиться. Не надо нас за лохов держать. И "гармошки" были не из Германии. Учи матчасть, юноша.
Juniper59
2020-07-12 16:37:00
новый, ездил, не волнуйтесь)
Почему упоминаю профессиональных троллей? Потому что когда поставлена задача по любому поводу и без повода плеваться фекалиями в Галину Игоревну и либеральную оппозицию, а нынешних кормчих всеми силами обогревать - упоминать автовокзальские московские МАЗы и питерские троллейбусы как-то не с руки. Вот и пришлось вспоминать дёминские агрегаты двадцатилетней давности, так?
Хотя у а/к 1126 в том веке были и "гармошки" из Германии, и скандинавская техника, всё это было не новое и вполне себе выручало город и пригород.
новый
2020-07-12 15:26:29
Juniper59, почему только у профессиональных троллей на памяти ? В те годы так называемых "троллей" по определению не было. Ты ездил в тех самых мерседесах ? Ездил или нет ? В глаза мне, в глаза ... Ездил или нет ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.