890x80

Патриарх Кирилл призвал ограничить аборты ради увеличения населения

Новости. Общество
22:00, 28 Января 2020
фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков
Загрузка...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал решить демографические проблемы России за счет значительного ограничения абортов.

По мнению патриарха, к 2030 году поможет увеличить население страны на 10 миллионов человек, пишет издание "РИА Новости".

Выступая на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации, предстоятель РПЦ вновь напомнил о позиции церкви, которая заключается в том, чтобы исключить искусственное прерывание беременности по желанию, а не по медицинским показаниям, из понятия "медицинской помощи", выведя такие аборты из ОМС.
 
"Огромные просторы страны, мощное экономическое развитие –все это требует большого количества людей, и умножение населения – это одна из важных целей, которые сегодня стоят перед Российским государством. Она легко решается, как говорится, "влет", если мы сокращаем на порядок количество абортов. За 10 лет мы можем увеличить количество населения на 10 миллионов, если добьемся прогресса в предотвращении и искоренении абортов из нашей жизни", – отметил патриарх.

"А потом по возрастающей – и 150, и 160 миллионов, и это никакая не фантазия, и никакие другие способы не смогут помочь так радикально решить тему народонаселения, как значительное ограничение абортов", –  заключил предстоятель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-01-29 12:04:52
Артурка заменил давидку, который уехал на ПМЖ. Круговорот либерастов в природе.
кир
2020-01-29 11:58:57
Зим - это не наш человек и враждебен стране, которая ему всё дала.
Андрей Дубенский
2020-01-29 10:26:40
Интересно, на какой должности патриарх у путина? "Огромные просторы страны, мощное экономическое развитие –все это требует большого количества людей" - об этом ли должна голова болеть у предстоятеля церкви? И впридачу он типа надеется, что эти вновь нарожденные жертвы неаборта станут его паствой?
И чего-то фильм "На Дерибасовской..." вспоминается - про священников в чинах... И "12 стульев - "А может вы, отец Федор, партийный?"...
Leopol'd
2020-01-29 10:07:15
Эти гениальные предложения священнослужитель озвучил в совете федерации. Интересно, как рпц воспримет выступление нерелигиозного (не атеиста) докладчика в церкви, с предложением о незащищенных, частых связях без брака? Ведь это тоже поднимет рождаемость!
кир
2020-01-29 12:02:25
Leopol'd, о других концессиях упустил. Свой постоянный штамп.
Артурка
2020-01-29 08:55:02
Какие всё таки они мерзавцы и подонки . вместо того , чтобы создать народу благоприятные условия для проживания , учёбы , работы придумывают всякую гадость . Водонаева реально права .
zanoza
2020-01-29 14:14:29
Артурка, +++++
бюджет
2020-01-29 08:03:27
30 лет «рулят», а не дошло, что для увеличения населения просто нужна достойная жизнь: жильё, работа, зарплата, пенсия....
Писарев
2020-01-28 23:37:38
Ты, Кирилл, правильно меркуешь, стране нужны солдаты и рабочие, какие могут быть аборты когда каждый штык на счету?
Zim
2020-01-28 22:54:47
Может тогда нужно еще построить детских домов минимум на 1 миллион койко-мест?Может, чтобы сэкономить бюджетные деньги в каком-то из регионов построить для этого
специальный город? Может там и роддома
предусмотреть приехала, родила, оставила? Но хватит ли одного такого спецгорода если замахиваться, как говорит патриарх на 160 миллионов?
насмешница
2020-01-29 09:21:14
Zim,
Результат демографической политики не заставил себя долго ждать. Германия стала единственной европейской страной, в которой постоянно росла рождаемость. В 1934 г. родилось более 1 млн. детей, а в 1939 г.- уже 1 млн.410 тыс. Если в 1933 г. на тысячу женщин приходилось 58,9 случаев рождения детей, то в 1939 г.- уже 84,8.
Демографические начинания ... нашли огромный отклик в германском обществе, особенно среди женщин... (c)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.