Патрушев и Скворцова обсудили развитие социальной инфраструктуры Карелии

Новости. Общество
08:05, 08 Ноября 2017

Новости партнеров

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев обсудил с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой вопросы развития социальной инфраструктуры республики.

Встреча состоялась в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, председателем которой является Патрушев. На ней также присутствовал глава Карелии Артур Парфенчиков, Госкорпорации "Ростех".

"В частности, обсужден ход строительства Перинатального центра в Петрозаводске, где продолжаются строительно-монтажные работы. Готовность объекта составляет 74%. Закуплено оборудование для обеззараживания медицинских отходов, системы управляемой гипотермии, рентгеновское оборудование, заключены контракты на поставку офтальмологического оборудования, магнитно-резонансного томографа", - сообщила пресс-службе Совета безопасности.

По инициативе Госкомиссии продолжается строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В 2017 году введены в эксплуатацию 3 ФАПа в поселках Софпорог, Вешкелеца и Рыбрека. До конца года планируется построить еще 8 ФАПов, в 2018 году - 4, в 2019 году – 2.

Выполнены работы по комплексному обследованию корпусов нуждающегося в реконструкции Партальского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Отдельное внимание Государственная комиссия уделяет повышению доступности для населения медицинских услуг. В настоящее время телемедицинская сеть охватывает все муниципальные районы и городские округа в республике и включает в себя 24 телемедицинских пункта.

В 2017 году предусмотрено приобретение 11 автомобилей скорой медицинской помощи, которые планируется направить в центральные районные больницы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей