890x80

Педагогам дополнительного образования в Петрозаводске увеличат зарплату

Новости. Экономика
11:04, 10 Сентября 2019
фото: © Виктор Драчев/ТАСС
Загрузка...

Власти Петрозаводска планируют с 1 октября повысить зарплату педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования на 4,3%.

Это следует из проекта изменений в бюджете города на 2019 год.

В результате повышения средний уровень зарплаты педагогов дополнительного образования Петрозаводска должен вырасти до 35793 рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Тина
2019-09-10 22:26:11
Это раньше было образование, оно было нужно и престижно, а лет 20 последних, уровень его упал ниже плинтуса, да и зачем оно, когда на работу берут по блату да за "услуги" "определенные", настали времена другие, а преподаватель в соседней стране ,к примеру, получает 100-200000, на наши деньги, хотя там ни нефти, ни газа, просто люди живут.....нынешнее "повышение" на пару куриц, мало что даст...да и повысят ли? Опять планируют...
Тина
2019-09-10 22:13:14
Если честно, жалко учителей, да и образования скоро нормального не будет, бегут учителя из школ, не верят сказкам... ничего, с
Leopol'd
2019-09-10 15:02:45
Почему - то депутатам, силовикам и пр. потребителям бюджета повышают по 10% и более. Или инфляция разная, или у воспитателей зарплаты настолько высоки, что не требуют высоких надбавок.
zanoza
2019-09-10 15:34:43
Leopol'd, учителя не силовики, их помощь , если что, вряд ли понадобится :)
кир
2019-09-10 13:23:35
По мнению старожилов в давние времена учиться в Пединститут поступал самый отстойный контингент. За последние 102 года наши люди так и не стали более человечными, разумными и менее преступными. Не пьющими и не курящими. Теперь наркоманы прибавились. За что платить и прибавлять зарплату?
Igor Fetisov
2019-09-10 13:00:17
пишите правильно: прибавка будет не к зарплате а к окладу. это разные вещи! если оклад 8100 то прибавка составит всего 348.3 рублей.
zanoza
2019-09-10 12:37:58
Это с чего вдруг при прибавке 4,3% к зарплате в 20 т.руб. зарплата станет размером в 35,8 т.руб. ??? Эта прибавка составляет лишь 860 рублей. Считать научитесь!!!
баян
2019-09-10 12:33:13
А те кто в начальной школе опять останутся с нищенской зарплатой, то есть с носом?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:17
Капитал
На выбор нового жилья влияет множество факторов. Один из них – технологии, используемые в строительстве жилых домов.

Чтиво

27.02.2020 10:35
Без политики
В мире всё меняется – мода не стоит на месте. Она предлагает новые эксперименты, удивительные комбинации и варианты вечной классики.