Пенсионерка в Карелии стала жертвой мошенников и лишилась 115 тысяч рублей

Новости. Криминал
15:55, 19 Октября 2018

Новости партнеров

В полицию Сортавальского района обратилась жительница одного из поселков и сообщила о краже денег, сообщили в МВД Карелии.

Сотрудники полиции выяснили, что женщине на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что жительнице Карелии могут вернуть кэшбэк за покупки, но необходимо подключить некую бонусную программу.

Пенсионерку попросили назвать не только номер, но и остальные реквизиты банковских карт. Та, не раздумывая, продиктовала все требуемые данные. После этого на телефон потерпевшей приходили смс, при этом каждый раз звонила "сотрудница" банка и просила удалять их, так как сообщения занимают память телефона.

Лишь спустя неделю женщина обратилась в банк, проверила свои счета и обнаружила пропажу денег в размере 115 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение