Перевозчики в Карелии отказались выходить в рейс из-за гололедицы

Новости.
09:55, 07 Декабря 2017

Новости партнеров

В Сортавальском районе сорваны рейсы из-за отвратительного состояния дороги.

В паблике "СортавалаFM" представители перевозчиков по Сортавальскому району написали обращение к властям района, ГИБДД и дорожным службам, в котором сообщили о нежелании ездить по нечищеной дороге.

"Сегодня по вине дорожных служб с 14.00 были сорваны рейсы по маршруту №5 "Сортавала-Туокслахти" по причине гололедицы. В кювете оказался даже грейдер ДРСУ, которого отправили расчищать дорогу вместо "посыпалки", - написали авторы обращения, - кто в районе контролирует работу дорожников? Кто может рассказать, сколько бюджетных средств выделяется на содержание этой дороги? И, в конце концов, мы везём пассажиров и отвечаем за всё, что может с ними случится, а все остальные "органы" административной и надзорной власти никаких мер по безопасности пассажирских перевозок не принимают!"

По словам представителей перевозчиков, решение об отмене рейса принял водитель автобуса, который едва не ушел в кювет вместе с пассажирами из-за гололеда.

"Когда это безобразие закончится? Мы 13 лет обслуживаем данный маршрут, и всё это время в зимний период наши автобусы становятся первопроходцами этой дороги. Если автобус не прошёл - звоним в ГИБДД. К середине дня Сортавальское ДРСУ, возможно, найдёт возможность посыпать или прочистить дорогу. Не пассажирский транспорт должен быть первопроходцем! Нас ни одного раза не предупреждали о прекращении движения по маршруту, как и о том, что дорогу привели в порядок", - возмущаются перевозчики.

Также авторы обращения напоминают службам, отвечающим за состояние дороги, что безопасность пассажиров зависит в том числе и от их работы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей