Вирус приближается к Карелии: Первый больной с коронавирусом зафиксирован в Мурманске

Новости. Происшествия
10:40, 16 Марта 2020
фото: © EPA-EFE/YUAN ZHENG

Новости партнеров

Предварительно-положительный результат на коронавирус обнаружен у иностранного участника шахматного турнира в Мурманске.

Оперативный штаб по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области сообщил, что предварительно-положительный результат на коронавирус обнаружен у шахматиста из Ирландии.

Спортсмен принимал участие в шахматном турнире, который состоялся в мурманском отеле "Меридиан" в минувшие выходные.

"В ходе мониторинга эпидситуации в регионе у всех иностранных участников турнира были взяты анализы на коронавирус. Сегодня один из результатов признан предварительно-положительным. Ведется работа по определению круга контактов и их госпитализации. Также проходит санитарная обработка помещений", - сообщает оперативный штаб.

Гражданина Ирландии с подозрением на коронавирус госпитализировали от стойки регистрации аэропорта Мурманска в изолированный бокс инфекционного отделения областной больницы им. Баяндина. Контактировавшие будут изолированы, в аэропорту будет проведена санитарная обработка.

Работа отеля "Меридиан" будет временно приостановлена. В ближайшее время там начнут работать медики и будет проведена санитарная обработка.

Предпринимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса. Точный диагноз пациенту с подозрением на болезнь будет поставлен только после проверки анализов новосибирской лабораторией "Вектор", информирует оперативный штаб.

Ранее в Карелии распоряжением главы республики был введен запрет на проведение массовых мероприятий в связи с угрозой заражения коронавирусом.

Также сообщалось, что случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Северной Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.