Петеляева рассказала, как будет бороться с фальсификациями, чтобы осуществить свою мечту выйти во второй тур

Новости. Политика
17:52, 04 Сентября 2017

Новости партнеров

Политолог Олег Реут побывал на пресс-конференции Ирины Петеляевой и узнал, как "Справедливая Россия" собирается бороться с фальсификациями на губернаторских выборах.

С первых слов кандидат Петеляева поделилась, пожалуй, самым сокровенным, тем, что создаётся воображением и представляется исключительно мысленно. Прямо так и сказала: "Моя мечта – не дать украсть победу". У такого предмета желаний была и более утилитарная формулировка: "Задача – выйти во второй тур", так как "очень много людей не готовы проголосовать". "Наша задача – сделать так, чтобы голос каждого был посчитан верно" и для этого "много людей из Санкт-Петербурга будут наблюдать на выборах", - цитирует Реут кандидата в губернаторы.

В целом, в её выступлении присутствовали очевидные логические противоречия, и, конечно, не до конца было понятно, кто именно будет непосредственно заниматься фальсификациями, так как у партии «на каждом избирательном участке будут по два наблюдателя», а это ни много ни мало … "460 УИКов и 920 наблюдателей", а в составе практически каждой участковой комиссии (за исключением примерно 30, но там точно нет КОИБов) с правом решающего голоса работает представитель "Справедливой России".

В какой-то момент Петеляева явно "перегнула палку" и, вроде бы, мгновенно осознав это, постаралась перевести оценочные суждения в призыв, но получилось, право, не очень: "Пусть меня засудят, но мы стоим на пороге фальсификаций". "Помогите, чтобы выборы прошли честно. Нельзя же, чтобы шулер получил доступ к бюджету".

В качестве практической меры пресечения подробно описанной технологии фальсификаций со стороны избирательного штаба заявлена просьба "принять решение о ручном пересчёте итогов голосования по 5% УИКов", которые будут определены по результатам жеребьёвки и на которых используются КОИБы.

Подробнее – в авторском материале Олега Реута.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей