ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:09, 13 Ноября 2018

Петросовет обсудит кандидатуры двух новых замов мэра Петрозаводска

Загрузка...

Администрация Петрозаводска внесла в Петросовет проекты решений о согласовании кандидатур двух заместителей мэра города – Евгения Перова и Любови Иконниковой.

Евгений Перов в случае назначения будет курировать вопросы градостроительства и землепользования в статусе председателя профильного комитета.

Сейчас он уже исполняет обязанности руководителя комитета. Ранее Перов работал начальником управления жилищного хозяйства.

Подробнее об Икониковой читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Онежская волна
2018-11-13 19:12:58
Трагикомедия "Мэрия. Слабая и еще слабее"
Аркадий Паравозов
2018-11-13 16:45:13
Бабу не знаю, ну судя по коментам жжесть, а Перов то че норм мужик!
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-13 17:09:11
Аркадий Паравозов, судя по фото, тоже "устает", не по силам тянет.
Joker
2018-11-13 15:34:05
Депутаты по большей части давно куплены и голосовать будут как им смотрящий укажет. Быть подчиненным Мирошник и выступить против альянса Мирошник-Боднарчук - у кого ж рука поднимется? Вот здесь коррупция и процветает. Потому как присутствует личная заинтересованность в сохранении своего дохода за счет использования доверия избирателей. Потому и бились до кровавых с...плей за место в петросовете всякие сандберги и романовы. Смотрите жители города, как вашим доверием торгуют, да в следующий раз думайте, где крестик ставить в беллютенях.
Кирюха непутёвый
2018-11-13 15:28:43
Irina Там рулит Хена , а не марошник . Это его выбор подстать себе . :) Развели " клоповник " ещё тот :) :)
Irina
2018-11-13 15:15:35
Сорванная электронная запись в первые классы, грязь возле школ, оптимизация детских садов, поножовщина в школах, увольнение Г.В. Васильевой, детский сад 53 - вот лишь небольшой перечень "достижений" Иконниковой на посту начальника управления образования. То, что ее оттуда убрали - большое благо для города. Назначение на должность заммэра - очередная слабость градоначальницы. Ну когда же вы поймете, что тащить во власть подружек - беда для дела? Посему видать там до дела никому дела и нет. Все исключительно для комфорта мадам сижу!
кир
2018-11-13 19:01:01
Irina, Васильеву дано надо было уволить. Не надо по-бабски всё валить в одну кучу.
zanoza
2018-11-13 13:44:57
Петросовету ,конечно виднее,но может хватит уже людишек с запятнанной репутацией пристраивать в структуру власти,пусть и местной.
727394
2018-11-13 12:35:29
Константин ты просто молодец!
И про обман родителей и про обман воспитателей которые не получат за данный период работы педагогический стаж.
Что скажет Следственный комитет ?
Константин
2018-11-13 12:15:29
У меня вот такой вопрос к экс-начальнику управления образования Л. Иконниковой: какие действия/бездействия принимала она в отношении ситуации с детским садом №53? Понятно, что история с того гляди обрушающейся крышей - впечатляет. Но! Лично меня также потрясает информация о том, что садик открылся в августе, несмотря на то, что "из 19 пунктов выявленных недоделок и нарушений (норм пожарной безопасности) за полгода ликвидированы и исправлены "косяки" всего по трем". То есть, зная о проблемах с пожарной безопасностью (вспоминаем "Зимнюю вишню"), Иконникова Л. спокойно отправляет туда детей... Что интересно, и мэра Мирошник это так же не смущает (ну, то есть, опасность для жизни и здоровья детей) ... Не волнует их также и то, что лицензию этот "чудо-садик" в принципе получить не может (по тем же причинам пожарной безопасности, а так же, не сомневаюсь, роспотребнадзор обнаружил бы немало нарушений). Но! Чиновники придумывают хитрость с объединением. И всё шито-крыто! То есть, пока Аскерова пила чай с Мирошник, дети под управлением Иконниковой, рискуя жизнью, получали присмотр и уход в аварийном детском саду.

Ну а теперь "крыша", как та война все спишет...

Теперь же, вместо освобождения от занимаемой должности в связи с полной безответственностью и некомпетентностью, Иконникову Л. ... повышают! Такой оксюморон возможен только в нашей действительности!

Кстати сказать, одобрение депутатов данной кандидатуры не вызывает сомнений. Ведь "Единая Россия" - она такая единая. Когда же уже "наедитесь", господа?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?