890x80

Петрозаводск может обзавестись побратимом в Таджикистане

Новости. Общество
14:55, 15 Октября 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК

Новости партнеров

Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Назари Хомиджон Темур предложил заключить договор о побратимских связях со столицей Карелии.

В Петрозаводске с рабочим визитом находится генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Назари Хомиджон Темур. Об этом информирует пресс-центр мэрии карельской столицы.

Генеральный консул встретился с мэром Петрозаводска Владимиром Любарским. Назари Хомиджон Темур предложил проработать вопрос о заключении договора о побратимских связях между Петрозаводском и одним из городов Таджикистана. «Это позволило бы наладить более тесные культурные, образовательные, экономические связи между странами», — поясниили в пресс-центре петрозаводской мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-10-16 13:47:30
«Это позволило бы наладить более тесные культурные, образовательные, экономические связи между странами» ....ну и обеспечить транзит Афганистан - Сев.Европа . )))
Изя
2021-10-16 14:12:38
Off, думаете опять карловцы в городе ? Наркотики, ищут каналы ??)))
goo
2021-10-16 13:29:44
Пхахаха
Бабенка
2021-10-16 08:43:39
У агрекалчнутых есть повод сплясать вокруг железяки дружбы на набережной
комба
2021-10-15 20:18:15
Раньше было по-другому. Русский с китайцем - братья навек. :)
Изя
2021-10-15 22:33:46
комба, теперь китаец говорит : " крим ваш , сибиръ наш "" )))
Leopol'd
2021-10-15 19:35:42
Начинали с США и Франции...
Какое руководство, такие и партнёры.
В СССР тоже любили непонятных, африканских "строителей социализма".
Житель
2021-10-15 17:53:36
А что остаётся ? Да и проматывать бюджетные деньги в Европе пока не получается, не пущают туда и вряд ли будет лучше....!?!
комба
2021-10-15 17:11:00
Мне нравится из работа и отношение к труду. Почему-то наши так не могут. :)
Беня
2021-10-15 17:56:48
комба, там у "побратимов" вообще за жрачку работают. Шоб наши так смогли, надо наших довести тоже до полной жопы, как в средней азии. Кир, нехороший человек - редиска, голода всем желаешь?
комба
2021-10-15 20:08:47
Беня, люблю твои реплики. Россию тоже люблю. Хитрож...х - нет. :)
zanoza
2021-10-15 16:53:02
Да мы и так уже побратимы, столько таджиков на стройках Карелии :)
карел
2021-10-15 15:46:13
Бред . В Европе то уже друзей просто нет .
Беня
2021-10-15 17:58:50
карел, разумеется бред. Слово "побратимы" это и есть бред, нет никаких побратимов, есть интересы и наличие/отсуствие бабла. Все :)
комба
2021-10-15 22:34:50
Беня, так точно.
Русский
2021-10-15 15:14:17
А чего не в афганистане ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.