Новости. Общество
16:11, 07 Ноября 2019
фото: администрация Петрозаводск

Петрозаводск по численности населения способен достичь планки в 300 тысяч человек

Загрузка...

Население столицы Карелии в ближайшие 5 лет будет ежегодно увеличиваться на 0,5% и может к 2026 году почти достигнуть планки в 300 тысяч человек.

Такой вывод следует из постановления администрации Петрозаводска об утверждении прогноза социально-экономического развития города до 2025 года.

По оценке властей, к 1 января 2020 года численность населения Петрозаводска составит по базовому сценарию 281,9 тысяч человек.

За счет чего ожидается рост населения, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-11-08 02:31:38
Прогнозы, как и планы существуют как раз для того, шоб их корректировали. Их вовсе не обязательно выполнять вовремя. Их главное вовремя писать и вовремя корректировать.
Обычное дело :)
народ
2019-11-07 23:24:42
Что говорить о прогнозах роста численности населения Петрозаводска. Сегодня уже вся Карелия перемещается в этот город, т.к. в поселках нет ни работы, ни школ, ни лечебных учреждений. А как жить?... НЕ ура кричать, а слезы лить. При таких планах мы из республики превратимся в район Ленинградской области. А куда все руководство Карелии перейдет или останется без работы?
Juniper59
2019-11-07 22:48:45
Вообще-то рост численности населения может следовать из чего угодно, только не из постановлений...
David
2019-11-07 22:06:17
За счёт новоприбывших колхозников. Некогда прекрасный город превратили в грязную деревню!
кир
2019-11-07 22:45:16
David, опять обзываешь людей, недоносок.
David
2019-11-08 09:17:02
кир, Скажи, а снится деревня? Не хочет родина отпускать?
насмешница
2019-11-08 10:45:52
David,
я вот до 17 лет прожила в деревне среди "колхозников" и НИ РАЗУ не слышала матерной ругани, не видела безобразно пьяных людей и не могла вообразить, что мужчина может ударить женщину, да и между мужчинами драк не наблюдала. Это правда. Все это я увидела разом, когда поступила в университет в большом городе.
Когда гордиться нечем, но хочется, такие люди как вы придумывают себе кого-то, кто хуже. Это их возвышает в собственных глазах. Вы простой по своей природе. Вы не интересны.
А вот у почему и Кир и Давид воспринимают слово "колхозник" как унизительное, ругательное, оскорбительное, это показательно. Язык ведь не обманешь, да, Писарев?
новый
2019-11-07 18:09:27
Кир, если быть объективным, то Луусами, где сгорела школа, это всего лишь лесопункт. После ВОВ был построен и заселен вербованными, большую часть которых были переселенцы из Украины, Белорусии и Молдавии. В соответствии с советскими стандартами там была построена школа, клуб, библиотека, общественная баня, столовая. Одним словом всё необходимое для труда и культурного отдыха трудящихся. Вот в качестве примера в Муезерском районе тоже были лесопункты Мотко и Тумба. В тамошних поселках тоже были средние школы. А теперь их нет. И не по причине пожара.
кир
2019-11-07 17:46:06
Власть знает, сколько деревень исчезнет из-за отсутствия работы.
Приедут строить очередные высотки южные пассионарии. У них много энергии, а наши как будто заморожены. Реальная цифра, кстати. Часть людей, даже активистов "Столицы", покинет Петрозаводск. Но они не сделают погоды. Да и побаиваются, правда Давид?
Гостья
2019-11-07 18:59:21
кир,

А можно поподробнее об активистах, кто конкретно покинет Петрозаводск? Откуда инфа?
кир
2019-11-07 22:07:28
Гостья, уже покинули нам ранее известные егерь, ненец, коко, user (наполовину) и ещё ряд "аналитиков". Откуда, откуда? Инфа в воздухе разлита, надо только уметь её читать.))
zanoza
2019-11-07 17:24:03
Весьма хлипкий прогноз, практически ничем не обоснованный! Уж лучше бы делом занимались!
Leopol'd
2019-11-07 16:59:22
Ссылка хорошая, на первоисточник. Сами на себя сослались. ))
Изя
2019-11-07 16:20:50
" Прогнозистов " развелось , плюнуть некуда .Ну прямо одни аналитики кругом , работать не кому :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?