Новости. От читателей
09:36, 14 Ноября 2019
фото: читатель Столицы на Онего

Петрозаводск утром вновь встал в "пробке"

Загрузка...

Работа новых светофоров продолжает затруднять движение транспорта по Петрозаводску.

Как сообщил в редакцию "Столицы на Онего читатель, сегодня утром в час пик из-за недавно установленного светофора на пересечении Лесного проспекта и улицы Сыктывкарской, вереница машин растянулась по улице Сыктывкарской.

"Пробка" заканчивалась в районе школы №43 на улице Попова, - возмущался автомобилист. - Чтобы довезти детей до школы, нам пришлось преодолевать затор, проезжая по дворам, доламывая разрушенный асфальт".


фото читателя Столицы на Онего

Ранее начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев сообщил, что "после точечной регулировки нового светофорного объекта на пересечении Лесного проспекта и улицы Сыктывкарской жалоб на светофор в администрацию не поступало".

"Мы стараемся балансировать между интересами пешеходов и автолюбителей, но жизнь и здоровье горожан в приоритете", - отметил Бекелев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

гордей иванович
2019-11-14 20:14:57
обьясняю напальцах, мерия просто выполняет решение прокуратуры или суда, точно не могу сказать, насчет того что пешеходы не должны пересакатся с автомобилистами, но видимо в этом решении не было указания сильно продумывать организацию движения, а просто сделать что-то чтобы потом отчитаться и всё
Вениамин Иванов
2019-11-14 18:53:49
Подземные переходы!
новый
2019-11-14 15:35:03
Тетка, вот зачем ты истеришь и ко мне обращаешься ? Я тебя сегодня не заказывал. Лишний раз объясняю специально для тебя, что меня интересует исключительно личное благополучие. А кто будет обеспечивать мое безбедное существование - едросы или либерасты, мне абсолютно пофиг. На данный момент действующий режим меня полностью устраивает. А обладатели кастрюль создающие пробки не устраивают. Поэтому я приветствую любые решения партии и правительства, способствующие удорожанию ГСМ, ТО и прочих материальных проблем для владельцев самодвижущихся повозок. Пусть ходят пешком.
тетка
2019-11-14 16:24:18
новый, нет у тебя личного благополучия, иначе бы не дежурил на "Столице" 24 часа в сутки за копейки. Больше-то ни на что не годен, как только грязь разбрасывать.
новый
2019-11-14 14:13:02
Понаехали и пробки устраивают. Не нравится - езжайте обратно, где пробок нет. И светофоров тоже нет. Зарубите себе на носу - вам никто ничего не должен. А ежели приперлись, так живите тихо и не выделывайтесь. Пробки им видите ли не нравятся. Пешком ходите.
andruh
2019-11-14 22:07:13
новый, уберись обратно к себе в лес там тебя никто раздражать не будет ни либерасты ни патрианутая вата и едросы что там ещё у тебя...
тетка
2019-11-14 15:17:47
новый, как это никто не должен? Перед выборами власть на коленях готова стоять, горы золотые обещает, чтобы голос выпросить. Налоги мы должны платить - и платим. Так что власть нам много чего должна, и долги накопились уже огромные. А вы со своим шакальим характером и бройлерными мозгами не засоряйте страницы.
Геннадий
2019-11-14 12:53:36
Даю подсказку: сначала думать, а потом делать, хотя не знаю к кому обратиться даже?
кир
2019-11-14 12:49:08
У Попова снова таблетки закончились.
Горожанин
2019-11-14 12:43:24
Только развитие общественного транспорта решит проблему. Голосую за троллейбус!
Попов
2019-11-14 11:52:17
Новый, вы случайно не Бекелев)))?
zanoza
2019-11-14 17:38:29
Попов, не Бекелев! Новый вместо "его" пишет "евонный" :), что свойственно пацанам из 90-х
новый
2019-11-14 11:45:41
Попов, согласен - вы терпилы, ибо пешеход всегда прав. Убейтесь об стенку в своей бессильной злобе. 
Виктор
2019-11-15 00:11:55
новый, пешеход может быть бесконечно прав, когда его будут нести под печальную музыку, но новыми светофорами эта проблема не решается. А вот общий градус нервозности явно подняли этими светофорами.
Попов
2019-11-14 11:30:42
Новый, мэрский тролль!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Как сказалось увеличение количества светофоров на качестве движения в Петрозаводске?