Петрозаводская студентка сняла скандальное видео о поборах в колледже (ВИДЕО)

Новости. Общество
07:15, 10 Февраля 2021
фото: Олеся Слуцкая/Новый Омск
Загрузка...

Студентка из Петрозаводска, которая учится в Омском торгово-экономическом колледже, решила бороться с "добровольно-принудительным" сбором денег на нужды учреждения - это вызвало скандал.

Как сообщает интернет-издание "Новый Омск", девушка выложила в соцсети видеозапись, как заведующая заочным отделением Галина Ковалева отказывалась выдавать студентам учебники, которые не внесли ежемесячное добровольное пожертвование в размере 750 рублей.

"Кто не может оплачивать, забирайте документы и идите в другое учебное заведение", - заявила Ковалева.

На просьбу показать нормативный акт, в котором прописано это условие, он ответила отказом: "Сейчас. Разбежалась и показываю".

Факт обязательных поборов руководство колледжа отрицает, однако в комментариях к видео несколько бывших студентов рассказали, что сборы на учебники в этом учреждении всегда были "добровольно-принудительными".

По словам петрозаводчанки, снявшей видео, таким способом она борется за право студентов не платить добровольные пожертвования.

Региональное министерство образования обещало разобраться в ситуации с "поборами на учебники". В ведомстве заявили, что Ковалева не имеет никакого отношения к библиотечному фонду и доступ ко всем учебникам для студентов должен быть бесплатным.

 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-02-10 13:26:04
Региональное министерство образования обещало разобраться в ситуации с "поборами на учебники".
Видимо, уже разобрались, раз видео недоступно. Только остается непонятным, студентка на камеру уже извинилась (естественно абсолютно добровольно) или нет.
кир
2021-02-10 14:12:28
User, тебе то что? Студентом никогда не был, работаешь сторожем. На работе совсем нечем заняться.
User
2021-02-10 15:47:30
Выноси лоток, воняет!
Неравнодушный
2021-02-10 10:12:57
Это добровольно-неотвратимые сборы, ничего принудительного.
Света
2021-02-10 09:39:09
Да везде поборы, это все знают,и откуда пример берут, также понятно....
Наша страна хоть здесь "чемпион", уровень коррупции просто зашкаливает, спасибо честным ребятам, что выявляют и показывают , а ролики Навального,которые можно посмотреть в интернете,их много, и всё правда, конечно, это просто жесть, после того что увидишь: как нас кидают и грабят,просто хочется взять кнут "Кира" и пройтись по месту ниже спины этих воров, кошмар! Ещё находятся недоучки,которые верят в наше будущее,которое нам обещают уже 30 лет!?!
кир с головой
2021-02-10 10:19:49
Света, В США уже открыто называют бункерного деда вором , ещё и его головорезов отметили, новые санкции готовятся из за Навального, всерьёз взялись, похоже.... сегодня пишут в СМИ...
Изя
2021-02-10 10:58:20
кир с головой, во как стали говорить " карелы " , репутация вождя пала ниже дна )))
кир
2021-02-10 10:50:51
кир с головой, а ты навальненок, либераст и провокатор.
карел
2021-02-10 10:03:55
Света, и что дальше ?? Предложения то какие ???
David
2021-02-10 09:34:12
Зачем они туда идут "учиться"?
Беня
2021-02-10 09:33:12
Сперва 750 р, а потом и вовсе натурой рассчитываться заставят. Если ногтем поскрести, глядишь выплывет шо мадам координирует рассылку девиц по саунам Омска :)
врунофф
2021-02-10 09:28:03
Очередная двоечница решила хайпануть . В прошлом году петрозаводский двоечник в финляндии тоже истерил вместе со своим папашкой и местными либерастами. Дали пинка под зад, на том всё и закончилось. Вот такие плакатики на пеньке :)
VladPTZ
2021-02-10 08:25:47
Ждем продолжение истории как отчислили за видос, бабулька там наверное еще с 90х сидит деньги в кассу собирает и уверена в своей безнаказанности, и возможно имеет высоких покровителей.
наташка
2021-02-10 08:09:43
Далеко навальняшку занесло.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?