Петрозаводский священник предложил защищаться от коронавируса масками для подводного плавания

Новости. Общество
09:05, 05 Января 2021
фото: страница Константина Савандера Вконтакте
Загрузка...

Новую конструкцию маски для защиты от коронавируса предложил православный священник Константин Савандер в Петрозаводске.

Этой идеей он поделился на своей странице Вконтакте.

По его мнению, можно использовать доработанную конструкцию маски для подводного плавания со сменными фильтрами.

"Такие маски можно специально разработать, а можно чуть модернизировать те, что есть в продаже", - написал Савандер.

Он считает, что подобные маски будут защищать от инфекции лучше, чем тканевые, и позволят отказаться от жестких ограничений, связанных с социальной дистанцией.

"Люди в таких масках могут не соблюдать дистанцию в самолетах, кинотеатрах, на концертах....в школах (!!!) и др. массовых мероприятиях! А как фильтр? Так он может менять цвет, если уже изношен...Т.к. все прозрачное, то все хорошо видно - цвет фильтра красный, значит от тебя все стали отодвигаться...т.к. видно - сразу сменил...", - пояснил священник.

По его мнению, модернизация средств защиты от коронавируса необходима в преддверии появления в будущем еще более опасных вирусов.

"Я конечно могу заблуждаться, но с точки зрения чистой медицинской науки - тряпичные маски и очки с их открытыми боковыми щелями от СМЕРТЕЛЬНЫХ ВИРУСОВ БУДУЩЕГО ПЛОХО ЗАЩИТЯТ...Вакцина, конечно хорошо, но любая прививка - это большой риск...Надо думать над чем-то посовершенней...хотя, я могу заблуждаться, но думать не запретишь....", - добавил Савандер.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-01-05 15:39:44
Экс председатель Петросовета тоже приезжий, што хорошего он сделал для самобытных? Мутил муть с экс депутатом матвеевым?
насмешница
2021-01-05 15:11:00
Про думать не запретишь это он зря
Беня
2021-01-05 15:00:06
Ну вот еще фото с завода "Микрон": люди с намордниках клепают микросхемы. Не потому шо зараза. Потому шо аэрозольный "выхлоп" летит на чипы. Снял намордник - получи брак.
У всех из легких шото летит. А если человек заразный и "хайло" не прикрыто маской, то аэрозоли с вирусом летят везде вокруг и на всех.
Поэтому, граждане, имейте совесть, носите намордники.
миша
2021-01-05 14:46:03
Других священников у нас нет. Терпеть надо тех, кого дали. Терпим же мы кира на страницах Столицы. Куда деваться.
насмешница
2021-01-05 15:12:50
миша,
у вас может других и нет, терпите, а у мня никаких нет и ничего
Беня
2021-01-05 14:43:39
И еще, друзья мои: почему хирурги надевают намордники заходя в стерильное помещение, называемое операционная? Они чем то бояться заразиться? Нет, это шоб защитить стерильную среду от своих "выхлопов", содержащих микробы. При карантине те же яйца - намордником вы защищаете от себя окружающих. Поскольку точно не известно кто еще, а кто уже, каждые 5 минут анализы брать не будешь, то намордники надевают все.
Еще раз - намордник нужен шоб ловить аэрозоли с вирусами и микробами при выдохе и для этого подходит почти любая тряпка. А на вдохе вирус с его субмикронными размерами уже почти не поймать.
Так шо отец Константин уж брякнул так брякнул :)
Беня
2021-01-05 14:21:13
Ну, положим, исповедоваться в таком наморднике фиг с ним, еще можно. Отец Константин, а как Вы причащать своих чад будете в таком наморднике? Лжицей под носом перед стеклом поводите и все, свободен?
кир
2021-01-05 14:20:59
Вы ходили по костям убиенных, а отец Константин откопал их и захоронил. Историю этого края, хотя сам приезжий, он знает лучше оголтелой массы самобытных.
VladPTZ
2021-01-05 13:47:23
Гениальньно, маски для плавания, еще балоны не забыть одеть и коньки, еще можно использовать мотоциклетный шлем, экипировку пожарных, скафанд космонавтов :)
Русский мужик
2021-01-05 12:42:25
Швондер совсем плох стал . Интересно , а кто это за ним бегает и записывает его перлы ?
Chel
2021-01-05 12:08:26
Отменное ЧЮ !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".