Новости. Экономика
11:42, 30 Августа 2019
фото: © Semenov.m7 / ru.m.wikipedia.org

"Петрозаводскмаш" заявил о нехватке специалистов рабочих специальностей

Загрузка...

Петрозаводский филиал компании "АЭМ-технологии" - предприятие "Петрозаводскмаш" - испытывает трудности с подбором кадров на вакансии по рабочим специальностям.

Об этом сообщила директор по управлению персоналом "Петрозаводскмаша" Галина Журавлёва на форуме "Диалог бизнеса и власти" в Петрозаводске.

По ее словам, предприятию больше всего не хватает специалистов по механической обработке. Новых сотрудников приходится дополнительно обучать на производстве.

Подробности - на сайте издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сандари
2019-08-30 18:09:05
Ну надо же, понадобились. Помнится пару лет назад, когда к ним пришел индустриальный техникум про сотрудничество разговаривать эта же самая тетенька гордо вещала про политику компании: "Только с высшим образованием, даже на рабочие специальности". Выходит не идут станочниками инженеры. Дошло наконец
User
2019-08-30 12:43:44
Для полноты картины огласите зарплаты специалистов рабочих специальностей?
Горожанин
2019-08-30 13:44:27
User, у специалистов там зарплаты нормальные. Смотри сколько авто на парковке! Но чтобы специалистом стать, надо поработать - поучиться, и не год - два, а больше, И не у каждого получается
zanoza
2019-08-30 16:06:28
Горожанин, не надо! У специалистов там не такие уж и высокие зарплаты, даже до 40 т.руб. в месяц не дотягивают. Может высокие зарплаты только у специалистов высшего звена, но это держится в секрете.
кир
2019-08-30 13:09:48
User, будь спокоен. У них меньше, чем у вас. Даже с районными коэффициентами.))
Беня
2019-08-30 12:16:41
Мадам, у вас же РЫНОК ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ, уже наймите и не надо ля-ля! Хед хантер со всякими джоб-ру вам в помощь. Дорого!? А шо бы хотели? Подлизывать попец вышестоящему предводителю много ума не надо, это те же шимпанзе в обезьянниках делают. А вы попробуйте какую-нибудь хитрожопую железяку на станке житрожопо повыпиливать. В отличие от работы языком этому еще и не каждого научишь :)
бюджет
2019-08-30 11:59:44
А за разгром ПТУ кто несёт ответственность? Опять Госдеп?
кир
2019-08-30 11:55:17
Ещё раз поделюсь своим изумлением. В стране 34 млн человек работают без достаточной квалификации. Приехали.((
Беня
2019-08-30 12:06:44
кир, это да, хотя масштаб преувеличен. Как так в детской песеньке "Лили, лили, лили воду в решето, во-во-во-во-вот тебе и здрасти...."?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?