Пилотную серию нового мистического веб-сериала снимут в Карелии

Новости. Общество
16:16, 29 Мая 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСC

Новости партнеров

Летом этого года члены Союза кинематографистов Карелии, режиссеры Иван Кульнев и Владимир Рудак снимут пилотную серию нового мистического веб-сериала "Особая связь", сообщили в Минкультуры Карелии.

Сериал "Особая связь" будет снят в жанре мистического триллера и перенесет зрителей во времена СССР. Получится своеобразная ретро-история про загадочные и аномальные события нашего региона. Секреты сюжета режиссеры решили не раскрывать и сохранить интригу до презентации.

Карельские режиссеры и их команда активно готовятся к съемкам: дорабатывают сценарий, определяются с локациями, разрабатывают визуальное решение, проводят предварительный кастинг.

"Сознательно хотим уйти от комедийного жанра и попробовать свои силы в другом направлении. Мрачная музыка, неспешные кадры, напряженные сцены. Не знаю, что из этого получится, но попробовать интересно", – отмечает Иван Кульнев.

Летом этого года режиссеры хотят создать пилотную серию сериала. Планируется, что съемки состоятся в июле-августе этого года. Основные места, где будет рождаться картина, уже выбраны. Интерьерные съемки пройдут в специальном павильоне в арт-пространстве "Синий коридор", а натуральные – в пригороде Петрозаводска.

Напомним, телеканал "Культура" расскажет о коренных народах Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей