ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 01 Июня 2018

Пивненко предложила возродить в Карелии проведение женских форумов

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко предложила главе республики возродить традицию проведения в регионе женских форумов.

Как сказала депутат 31 мая на круглом столе с участием лидеров женских общественных организаций Карелии.

"Мне, как человеку, который занимается в том числе не только депутатской работой, но и женских организаций, женских проектов, хотелось бы, чтобы эта работа была системной, чтобы вернулась хорошая традиция периодически проводить женские форумы в районах республики, где можно посмотреть наяву, что делают женщины, какими силами. По сути дела, они безвозмездно выполняют социальные и государственные заказы", - сказала Валентина Пивненко.

Первый раз женщины на форум собрались в мае 2002 года, когда была создана Ассоциация женских организаций Карелии.

Женские НКО, считает депутат, необходимо обучить участию в грантовых конкурсах различного уровня.

Комментарии

gaudealis
2018-06-01 23:49:05
С "женскими днями" в общественной бане можно совместить
petronik
2018-06-01 11:05:16
Это они таким образом имитируют кипучую жизнь.
Valentina Vonti
2018-06-01 09:55:52
Женское движение хорошо,но когда форумы превращались в фуршеты,а районам обходилось с потерей денежных средств и долги правительства. Лично мое мнение и рекомендация-обязать все Министерства(здравохранения.образования.соцразвития и так далее).Создать и обязать Министерства Республики Карелия"горячие линии" с телефонами,куда должны граждане республики обращаться по конкретным вопросам и доступ общественных организаций к Министрам-это эффективнее и без потерь .
Бриг
2018-06-01 08:55:01
Как все устали от неё , хоть отдохнуть бы от неё и не видеть её " светлый " образ ваще .
Дедушка
2018-06-01 08:28:35
бабушка Валя не может без работы? Нет - она себе кормушку готовит... Такое создается впечатление. Толку от таких посиделок - НОЛЬ!
Navicom Navicom
2018-06-01 08:13:07
Женщина которая по физиологии мужчина вспомнила о настоящих женщинах? Не надо нам таких женщин, одна Матвиенко обходится половиной генерируемого в стране маразма...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

18.09.2018 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?