Новости. Политика
14:45, 25 Января 2019
фото: Столица на Онего

Пивненко высказалась за наказание тех, кто не уважает власть до неприличия

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии поддержала законопроект о введении административной ответственности за публикацию в Интернете информации, "выражающей в неприличной форме явное неуважение к власти".

Государственная Дума России подавляющим большинством голосов приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает административную ответственность за распространение в Интернете информации, "выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть". За этот законопроект проголосовали 332 депутата, против выступили только 42.

Фракция "Единой России" поддержала введение наказания за неуважительные посты к власти почти единогласно, в голосовании не участвовали лишь несколько парламентариев. Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко, которая входит во фракцию "ЕР", высказалась "за".

Во время обсуждения законопроекта спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нужно уважать выбор народа.  

"У нас власть народа, – пояснил "единоросс" Володин. – Народ избирает власть, это выбор народа. Давайте уважать выбор народа! Когда люди проголосовали за депутатов, это выбор народа. Никто не может оскорблять народ!".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2019-01-26 10:00:31
" Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."
А.С.Пушкин:
Гарик
2019-01-25 19:20:22
Пивненко , я за вас не голосовал ни разу . Вы позор Карелии , Вы голосовали за повышение пенс.возраста , повышение НДС , рост цен , обнищание и геноцит народа . Как Вам не стыдно быть депутатом от Карелии . Вы ,просто предали этот народ за депутатскую зарплату и привилегии . Позор тебе ,бабуля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-25 20:04:12
Гарик, ты прав. Нас много, и мы - сила! Пока обрая и терпеливая - русский народ. Но если долго борзеть и не униматься, можно и справедливости дождаться...
бюджет
2019-01-25 18:37:33
А в обществе УЖЕ прошёл все 3 чтения проект закона о тех кто не уважает НАРОД до неприличия. И фактов собрано: вагон и маленькая тележка.
Поцъ
2019-01-25 18:05:01
Как надоели,уж простите, эти "избранники" народа, все уже давно оценили их "работу" , многие понимают почему назвал Г. Думу "немного" по-другому господин Познер, да вообще,читаешь новости ,ну ничего хорошего от перспективы жизни не видишь, сегодня посмотрел видео ,где обнаглевшую и мешавшую проводить интервью (в ПАСЕ,кажется) российскую журналистку оттолкнули ,чтобы не мешала говорить,но она как базарная баба всё трындела и трындела , бегая вокруг журналистов, отрабатывая свой гонорар,это понятно,но где приличия и гордость?
кир
2019-01-25 18:48:35
Поцъ, ехал бы ты к себе, на родину, а не ставил в пример двойного агента и гражданина трх государств. Нашёлся, блин, политик. Кадыров может и тебя достать, если что.
Миха
2019-01-26 01:16:12
кир,
Кир,Познер не агент,просто нормальный ,умный и честный, а то что у нас у 70% чиновников и депутатов высокого ранга дети ,деньги и дома на "ненавистном" Западе это как по Вашему? Они ,конечно, патриоты,блин,смешно даже,рассуждаете как дебил,извините..."Поцъ" прав, сегодня посмотрел видео про эту журналистку-хамку,Скабеева кажется,стыдно за страну свою....
Os
2019-01-25 16:38:44
А как быть с представителями власти, которые дискредитируют своими поступками эту власть?
Юлия
2019-01-25 16:32:52
Отлично сказано :- "ни кто на может оскорблять народ!" Тогда как объяснить ситуацию с жильцами дома по ул. Володарского 44, людей вынуждают освободить жилые помещения и сняться с регистрации, либо выкупить эти " коморки " за бешеные деньги..... Вымогают материнский капитал, и запугивают мнимыми риэлторами...... Власть молчит, ни кому ни чего не надо.......... Люди в панике мечутся и отдают свои последние деньги..... А ведь нам ещё воспитывать и поднимать детей, будущих граждан Росси, Да мы за Вас голосовали , так помогите нам и не позволяйте нас оскорблять
кир
2019-01-25 17:05:24
Юлия, почему вы хотите жить на халяву? За всё надо платить и для этого работать много и напряженно. Я так думаю. Никакого бесплатного житья не должно быть в принципе.
Юлия
2019-01-26 08:53:11
А кто Вам сказал что мы живём на халяву? В 93 году господин Катанандов и господин Фёдоров лишили Нас права на приватизацию. А коммунальные платежи мы платим с одной коморки как за трёхкомнатную квартиру........ Лично я не ищу халявы, и работаю много и напряжённо, Я ищу справедливости. А вот руководство "Петрозаводск строя" как раз ищут халявы за счет простых работяг
бюджет
2019-01-25 19:40:17
кир, в Финке 10 лет работает программа: жильё бездомным. Есть видео. А в России, я уже говорил, надо создавать государственные тресты, пусть продают, но цену ограничить 15% рентабельности. У частника сразу цены упадут! И трест на самоокупаемости, и народ доволен.
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-25 18:13:52
кир, а депутатам не надо работать? за такие суммы должно быть и спать некогда, не то что маты по заборам читать...
Tamsulozin
2019-01-25 16:31:33
Уважение нужно вначале заслужить. Например голосовать против увеличения пенсионного возраста...
пенсионерка из партии ЕдимРоссию Этого не понимает?
кир
2019-01-25 17:07:27
Tamsulozin, во всем мире дураки, раз они поднимают пенсионный возраст?
Горожанин
2019-01-25 21:10:32
кир, слухи об "увеличении пенсионного возраста во всем мире" сильно преувеличены! Где увеличены - там совершенно другие условия труда и жизни!
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-25 18:15:10
кир, потому что они и уровень жизни поднимают. Учи логику, а не в прорубь ныряй! все уже и так отморожено.
Мизантроп
2019-01-25 17:21:12
кир, Буржуи поднимают, буржуи. Когда уже за учебники сядешь? Производительность труда с 1900-х годов выросла фантастически. Почему не сокращается рабочий день и растет пенсионный возраст? Не задумывался, нет? То, то, сынок.
Мизантроп
2019-01-25 15:44:00
Революцию ВСЕГДА готовит власть. А вот революционеры должны быть ВСЕГДА готовы к революции. Хе-хе-хе...
zanoza
2019-01-25 15:40:58
"Народ избирает власть, это выбор народа. Давайте уважать выбор народа! Когда люди проголосовали за депутатов, это выбор народа. Никто не может оскорблять народ!"
Тоже мне выбор народа! Это выбор жалкой кучки от народа, основная масса людей не ходит на эти ваши "выборы" ,потому как не видит перемен к лучшему и реальных дел по стабилизации экономической и социальной ситуации в стране. Существующая власть не способна жить чаяньями простых людей, всё крутится вокруг олигархов и всё делается для их дальнейшего обогащения. Народ из года в год нищает и не видит перспектив к лучшему. Не за что народу вас уважать! Вы забыли , что вы слуги народа!
Гарик
2019-01-25 19:21:32
zanoza, Я тобой , ты умная женщина !!!!!!!!!!!!!!!!!
тетка
2019-01-25 15:39:04
Ни любить, ни уважать силой никого не заставить. Не будут писать в интернете, значит, будут говорить на кухнях, в компаниях. А это еще страшнее, скорее можно до чего-нибудь нехорошего договориться.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?