Новости. Общество
11:17, 08 Октября 2019
фото: Столица на Онего

Платную автопарковку планируют открыть возле ж/д вокзала в Петрозаводске

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует передать в аренду участок на площади Гагарина для организации там платной автопарковки.

С этой целью проводился аукцион среди предпринимателей, его результаты будут объявлены 11 октября.

Согласно конкурсной документации, под платную автопарку будет передан участок напротив дома №2, где обычно оставляют машины водители, приезжающие встречать и провожать поезда.

Сколько будут стоить услуги автопарковки, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Негодяй
2019-10-08 17:55:33
Судя по всему работники администрации паркоматов никогда не видели.
Leopol'd
2019-10-08 14:57:09
1. Должна быть бесплатная.
2. За все годы существования этой "услуги" никто не обеспечил её исполнения. Нет договора, нет приёмки машины, нет обеспечения сохранности, нет соблюдения законов о представлении такой услуги.
Беня
2019-10-08 17:25:46
Leopol'd, а ведь действительно, по п.2 должно быть опись-протокол-сдал-принял-отпечатки пальцев. А если за время хранения моё ведро обнесут или поцарапают? Кто будет нести ответственность? :)
drug
2019-10-08 13:30:27
Аукцион для своих, кто о нем знал ???
Сколько лет пустует данная парковка, я имею ввиду нет арендатора, с последним была хохма, договор расторгли, а он работал еще пару лет и деньги в казну не платил.
Интересно, кому сейчас отдали данный "халявный бизнес".
На парковке около 20-25 парковочных мест, 40 рублей с машины. Сколько в течении дня там будет автомашин. Допустим 100 машин. 100Х40= 4000 рублей и Х на 30 дней = 120000 рублей в месяц. Пару парковщиков по 10000 рублей каждому, и на выходе 100000 рублей дохода.
Ждем нужного-своего-родного человека.
Копатыч
2019-10-08 11:22:49
Перед этим неплохо бы организовать альтернативную, бесплатную стоянку.
Беня
2019-10-08 13:12:05
Копатыч, таки да. Дорыть подземный пешеходник на ту сторону ЖД, он выйдет в районе брошенного авторынка. Пустырь и бывший авторынок сравнять и заасфальтировать под парковку. Заезд сделать со стороны Фурманова :)
Усе просто и сердито. :)
Граждане благоустроители и благоукрасителти нашего города!
обращайтесь - море идей от очевидных до безумных и все исключительно бесплатно. Даже на магарыч не попрошу. :) Конфиденциальность гарантируется полным отсутствием баз данных :)
nae
2019-10-08 11:54:25
Копатыч, бесплатно даже помереть не дадут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?