По просьбам жителей Петрозаводска дорогу в Соломенное расширят

Новости. Общество
07:15, 01 Июня 2021
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Участок проезжей части на пересечении Соломенского шоссе и улицы Федора Тимоскайнена будет расширен до 7 метров, сообщили в администрации Петрозаводска.

Решение принято по итогам встречи председателя комитета ЖКХ Андрея Бекелева с представителями проектной организации, ГИБДД, ООО «ТехРент».

В минувший понедельник, 31 мая, состоялось выездное совещание по вопросу расширения дороги в Соломенном. Участие в нем приняли председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев, представители проектной организации, ГИБДД, подрядчик. Этот вопрос стал темой обсуждения на открытой планерке с участием Главы Петрозаводска Владимира Любарского.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» участок проезжей части на пересечении Соломенского шоссе и улицы Федора Тимоскайнена был отремонтирован. При реализации проекта горожане предложили расширить дорогу, так как зауженная проезжая часть отрицательно сказывается на безопасности движения.

Сегодня по итогам межведомственного совещания принято решение увеличить участок магистрали с семи до восьми метров. Также в рамках национального проекта будет обустроен светофорной объект. Комплекс работ планируют завершить до 1 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей