Почта объяснила, почему жители Петрозаводска не могут получить "ветеранские"

Новости. Общество
09:16, 11 Января 2018

Новости партнеров

Жители Петрозаводска пожаловались на задержку ветеранских выплат. На Почте России ситуацию объяснили отсутствием финансирования.

Напомним, накануне читатели "Столицы на Онего" рассказали, что не могут получить положенные им компенсацию за услуги ЖКХ и ежемесячную социальную выплату (ЕСВ) в размере 700 рублей.

"Пенсионеры приходят на почту, чтобы получить "ветеранские" и компенсацию за ЖКУ, а им говорят, что деньги почта не получила и вряд ли вообще получит", - пожаловались читатели.

В Минсоцзащиты на это заметили, что не могут отвечать за работников почты, и сообщили, что деньги на ЕСВ перечислены и до конца января все, кому эта выплата положена, ее получат. Что касается компенсации за ЖКУ, то, ее задержку в ведомстве объяснили "технической ошибкой в новом программном продукте". Но заверили, что и эта выплата будет произведена в ближайшее время.   

А вот как сложившуюся ситуацию нам прокомментировали в управлении Федеральной почтовой службы Карелии:

"В тех районах Республики Карелия, чьи центры социальной работы своевременно предоставили финансирование и необходимые документы, выплаты пособий в отделениях почтовой связи были осуществлены в срок, начиная с 3 января 2018 года. Однако по состоянию на 10 января 2018 года ряд центров социальной работы районов республики, в том числе города Петрозаводска, не предоставили филиалу финансирование и необходимые документы для выплаты ветеранских пособий через отделения почтовой связи. В связи с этим не может быть запущена печать и отправка платежных поручений по почтовым отделениям вышеуказанных районов".

При этом в УФПС подчеркнули, что гарантируют начало выплат пособий в Петрозаводске и других районах РК "сразу после поступления финансирования и документов в информационную базу УФПС Республики Карелия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей