890x80

Подсчитано, какую минимальную зарплату обязаны платить все фирмы в Петрозаводске с 1 января

Новости. Общество
12:26, 16 Января 2020
фото: pixabay.com
Загрузка...

Все предприятия и организации Петрозаводска независимо от формы собственности обязаны с 1 января повысить минимальную заработную плату своим работником до 20014 рублей 50 копеек в месяц.

Такие расчеты провела администрация города исходя из федерального закона о повышении МРОТ.

С 1 января минимальный размер оплаты труда в целом по России составляет 12130 рублей в месяц. На эту сумму должны начисляться доплаты за сверхурочную работу и совместительство, а в Карелии еще и северные и районные коэффициенты.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-01-16 14:09:16
Если про деньги, то все вопят, а если о количестве работы на эту зарплату, то молчок и полное непонимание. :)
Изя
2020-01-16 13:36:10
И тут чего то бредят . Откуда деньги на зарплату такую ??
zanoza
2020-01-16 13:53:56
Изя, на какую такую, в 20 тыс.руб.? Не смеши!
бюджет
2020-01-16 13:34:05
Столица! Не будите бунт! Никогда, в ближней перспективе, минималка, по факту, не будет соблюдать популярную лабуду! Есть ариФметика и Коэфы - 0,4, 0,5, 0,6 ....Вот как так, приехали люди 250 лет взад в северную Америку, написали правила жизни, и живут не меняя, в основном, этих правил? Как они думали, чем они думали, но основные устои жизнедеятельности людей действуют более 200 лет. А Россию, от рождества Христова, посещают одни потрясения!
Вася
2020-01-16 13:26:01
Если Путин на месте, то ничего не поменяется.
Сеня
2020-01-16 14:40:31
Вася, иди башкой об стену ударься, тем самым ты принесешь пользу обществу
zanoza
2020-01-16 12:51:37
Даже ниже средних пенсий.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.