"Пока власти контролируют уборку дорог, петрозаводчане падают на обледенелых тротуарах"

Новости.
12:36, 27 Ноября 2017

Новости партнеров

Пешеходы Петрозаводска рассказали, как с опаской передвигались по обледенелым тротуарам," проклиная власти города и коммунальщиков".

В связи с резким перепадом температур в Петрозаводске на дорогах и пешеходных тротуарах появилась наледь.

Как пишут читатели "Столицы на Онего", если дороги под  контролем городских властей за выходные дни кое-как удалось привести в надлежащее состояние, то про пешеходные дорожки никто не вспомнил.

А тем временем шел снег, потом дождь – в результате тротуары стали похожи на каток.

"В понедельник утром, 27 ноября, люди с опаской передвигались по обледенелым тротуарам. Школьники откровенно скользили, как на катке, рабочий люд шел медленно, беременные и вовсе ползли, как черепашки, молодые мамочки держались за коляски, надежно чувствовали себя лишь любители скандинавской ходьбы: которые шли по льду, втыкая острые наконечники от старых лыжных палок в снежные накаты на тротуаре", - пишет читатель издания.

Дойти до пункта назначения удалось не всем. Например, на улице Древлянка женщина не удержалась и упала. Будь падение менее удачным, и встречала бы она Новый год с гипсом.

Отметим, что 18 ноября та же улица Древлянка была основательно засыпана песком. Сегодня сложилось ощущение, что тот песок был высыпан на всю зиму вперед.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей