Новости. Общество
11:04, 04 Апреля 2019
фото: © Михаил Почуев/ТАСС

Покупательская способность зарплат в районах Карелии выше, чем в среднем по России

Загрузка...

Средняя заработная плата в районных центрах Карелии в 2018 году была выше стоимости минимального набора товаров и услуг в 2,23 раза – это лучше среднероссийского показателя.

Такие расчеты были сделаны при составлении рейтинга регионов России по уровню заработной платы в малых и средних городах с населением менее 200 тыс. человек. В Карелии к таким городам относятся все районные центры.

Рейтинг, составленный агентством РИА Новости, показывает, на сколько средняя зарплата в малых и средних городах выше стоимости фиксированного набора товаров и услуг (потребительской корзины). В среднем, по России зафиксировано превышение в 2 раза.

Какое место Карелия заняла в этом рейтинге, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Жуков
2019-04-04 14:09:00
Это наверно ФЕЙКОВАЯ новость.
Геннадий Гаврилов
2019-04-04 13:48:33
Самое главное прокукарекать ,а там хоть и не рассветай . Все равно ни кто не проверит . Надо только не стесняться в процентах и цифрах . Напишите ,что в 10 раз и пусть нам завидует вся нищая Россия .
Grek
2019-04-04 13:04:23
Совсем плохи дела у местного губера , тянут как могут . То вся Карелия в него влюблена , то какие то показатели выше российских .
77 место в рейтинге регионов и этим всё сказано .
Изя
2019-04-04 12:39:05
Ну наврут и сами себе верят . Жесть РИА Новости и их пропагандиста :)
goo
2019-04-04 11:44:05
"Рейтинг, составленный агентством РИА Новости"
Киселев уже рейтинги составляет? Талантливый товарищ.
zanoza
2019-04-04 11:23:44
С дуба рухнули не иначе! Получается что мы тут все куркули! Так что же тогда у нас при таких "высоких зарплатах" упала покупательская способность и об этом заявляют торговые предприятия. Ну хватит уже людям мозги пудрить!
User
2019-04-04 11:17:34
Шо, в районах и вторую пару обуви могут себе позволить?! Давно подозревал, что в Карелии богатое население. :) А где вводные данные? 2,23 раза от нуля - есть ноль.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?