Политолог: Назначение Парфенчикова разрядило политическую напряженность в Карелии

Новости. Политика
09:46, 03 Июля 2017
Загрузка...

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что назначение Артура Парфенчикова врио главы республики разрядило политическую напряженность в Карелии.

"Назначение А.Парфенчикова разрядило политическую напряженность, создав потенциал превращения главы региона из представителя одной из политических "фракций" в потенциально консолидирующую фигуру, не являющуюся аллергеном для ключевых элитных и социальных групп. В то же время правила игры пока только формируются – в частности, не предпринято шагов по коррекции репрессивного тренда последних лет, в рамках которого правоохранительные органы были активно вовлечены в нейтрализацию оппонентов власти", - считает Михаил Виноградов.

Напомним, 15 февраля Парфенчиков назначен президентом РФ Владимиром Путиным врио главы Карелии вместо ушедшего в отставку Александра Худилайнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mentor
2017-07-03 16:35:38
Русская газета от 03.07.2017 "В Карелии снизят тарифы ЖКХ благодаря инициативе губернатора"
По инициативе Артура Парфенчикова, губернатора Республики Карелия, принято решение о значительном снижении тарифов на услуги ЖКХ.
Читать здесь - http://rus-gazeta.ru/2049-v-karelii-snizyat-tarify-zhkh-blagodarya-iniciative-gubernatora.html?utm_source=MarketGid&utm_medium=cpc&utm_campaign=130_131&utm_content=55029282&utm_term=56933240
pupsik
2017-07-03 22:26:26
mentor, на других сайтах в середине июня сообщали "Рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года в Карелии в среднем составит 4,6 процента. Об этом на заседании комитета по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике парламента республики сообщила первый заместитель председателя Госкомитета РК по ценам и тарифам Мария Копосова." В Петрозаводске на воду рост ок 8-10 процентов. Кто кому врет?
grigorjev
2017-07-03 11:31:10
Виноградов деньги получает из тех кругов, которые назначают. Поэтому он поет то, что требуют "круги". Ну а, гр-н Парфенчиков за месяцы после назначения, четко продолжает то, за что убрали Худилайнена. Поэтому приходится подавать в суд уже на Парфенчикова.
Доктор Лень
2017-07-03 14:30:26
grigorjev, Вы прям карельский Дон Кихот. Даже некоторое внешнее сходство. Не хватает Россинанта и толстяка на ешаке (о Дульсинеях деликатно промолчим).
Доктор Лень
2017-07-03 10:55:33
А как насчёт "Невского Пассажа"? Напряжённость разряжена?
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-04 02:41:03
Доктор Лень, желание есть, но всех приставы пока трудятся на Михеева на СТК.
эдуард3
2017-07-03 10:14:53
Еще немного, еще чуть- чуть.

Оковы рухнут, выбор будет сделан.
Свобода встретит наших земляков.
Еще немного и родные - обнимут тех
Кто настрадался ни за что.


Беня
2017-07-03 12:26:27
эдуард3, вы почти Пушкин :)
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут
User
2017-07-03 11:24:06
Не ваши это выборы ребяты!
Свободны вы от выбора давно.
Покуда в земляках у вас "буряты",
Продолжится унылое г-но.
ненец
2017-07-03 22:47:26
User, Вот это по Пушкину!!!
Горожанин
2017-07-03 10:09:54
"Напряженность" политиков мало кого волнует, пусть грызутся. Хуже, что людей напрягает отсутствие каких -либо перспектив в улучшении жизни
YellowSubmarine
2017-07-03 09:57:14
Да кто такой есть Михаил Виноградов? Откуда ему что-то может быть известно о "политической напряжённости" в Республике Карелия? Он что - ясновидящий или из Питера виднее? Политолог - теоретик...
Ольга
2017-07-03 09:57:12
Да уж ,столько серьёзных ошибок,особенно при назначении Нелидова,не лучше и второй товарищ оказался....Бог троицу любит, вообще-то...,посмотрим....нефть-то падает....,а заводов и фабрик что-то не предвидится,одна лапша на уши...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.