Политолог оценил возможность назначения главы Минздрава Карелии на пост в Якутии

Новости. Политика
12:58, 29 Сентября 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

В Якутии обсуждается возможность возвращения в республику министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова и назначения его на пост в правительстве.

Об этом сообщило якутское издание Sakhaday.ru со ссылкой на местного политолога, который прокомментировал возможные кадровые перестановки в правительстве Якутии.

«Что касается Минздрав, то проблемы с ковидом, бардак, на который жалуется население, не должен пройти незамеченным. Лучше пригласили бы Михаила Охлопкова на уровне вице-премьера, но Карелия вряд ли отпустит», — сказал собеседник издания.

Охлопков возглавлял Минздрав Якутии с 2016 по 2018 годы, после чего был назначен на аналогичную должность в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

николай
2021-09-30 09:39:27
Молодец он! По будням и выходным работает. Когда заставляют бездушных главных врачей работать, конечно будут ненавидеть.
pita
2021-09-30 07:52:53
Куда он поедет? Кому он нужен? Его и так главные врачи ненавидят ( P.S. в открытую то не скажут!) Он по лечебным учреждениям то по субботам ездит, чтобы не дай бог ему бацилла не прилетела или вопросы бабушки не задали. Он здесь купил коттед с бассейном, здоровье поправляет.
Лана Текучева
2021-09-30 07:44:28
Да, да! По 4 трупа в день - достижение. :)
Константин Сергеевич
2021-09-30 09:54:41
Лана Текучева, вакцинироваться надо. Тогда не будет по 4 трупа в день.
Лана Текучева
2021-09-30 13:35:15
Константин Сергеевич,

А может укреплять иммунную систему естественным образом: повышением уровня жизни, качественными продуктами и питьевой водой, возможностью раз в год отдыхать на море??? :)
Вася
2021-09-29 18:41:45
Владимир Владимирович пообещал, что после 2036 года, россияне станут эить ещё лучше, чем сейчас.
Petrovich
2021-09-29 17:39:27
Цыц! В тундру захотели? Ик ектагын!
Вася
2021-09-29 17:08:51
Один тока и работает,а в Якутию можно Парфенчикова отправить.
Leopol'd
2021-09-29 17:03:54
А что, у политолога есть дополнительный источник информации?
Может позовут, может и нет. Был министр РК, может будет кем-то в Якутии...
Это не политолог, а блогер какой-то!
Горожанин
2021-09-29 14:03:25
Не отдавать, хороший министр!
Владимир11
2021-09-29 14:19:56
Горожанин, поддерживаю!
NEZITIC
2021-09-29 14:00:09
заберите его к ......., пусть 90% оленей от короны прививает

Политолухи одни, дворников нет, а этих как бешенных волков
Саныч
2021-09-29 13:18:21
Не хотелось бы, чтобы он уехал.
Мария
2021-09-29 19:21:10
Саныч, поддерживаю! А вице- премьером его и в Карелии пора сделать. Здравоохранение уже давно стало занимать весьма значительную часть госуправления. Количество государственных функций и задач в этой сфере непрерывно растет, даже если не брать в расчет проблемы Ковида. А тем временем вице - премьер, курирующий здравоохранение, совмещает ТРИ больших направления.
Так что, если Карелия - социально ориентированная республика (а таковой ее именуют в документах стратегического планирования и при принятии ежегодного бюджета), то это должно соответственно отражаться и в архитектуре государственной власти. И уж, конечно, Охлопкова никуда не выпускать - самим нужен!
Козьма
2021-09-29 13:33:06
Саныч, с ним поедем Якутию поднимать , раз Карелию не получается .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:07
Обществоведение
Кому нужна маркировка «иностранного агента» в России.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41