890x80

Полицейский из Карелии объяснил, почему он назвал "зигующих" подростков "дегенератами"

Новости. Общество
09:33, 27 Июня 2017
Загрузка...

Полицейский из Беломорска Алексей, который оставил комментарий под фото с "зигующими" подростками, дал первое интервью, где объяснил свой поступок.

Корреспондент Пятого канала пообщался с уже знаменитым на всю страну Алексеем Геккиным, который назвал подростков "моральными инвалидами и дегенератами" в интернете. Молодые люди сфотографировались около памятника павшим в Великой Отечественной войне. На снимке один из них на снимке вскидывает руки в фашистском приветствии.

По словам полицейского, он не держит зла на мать мальчика, которая написала на него заявление в полицию за оскорбление её ребенка. Несмотря на то, что внезапно обрушившейся славе он не рад, о содеянном страж порядка не жалеет.

"Я как гражданин, как патриот высказал своё субъективное мнение. У нас в стране нет семьи, которая бы не пострадала от этой войны. И такое отношения к памяти павшим просто не красиво," - пояснил свой поступок Алексей Геккин.

Тем временем, в сети набирает популярность хэштег #ЛЕШАПРАВ. Люди со всей страны выкладывают фото с такой надписью, чтобы поддержать поведение неравнодушного правоохранителя.

Напомним, что ранее появилась информация, что старшину полиции из Беломорска, который возмутился фото с "зигующими" подростками, привлекли к дисциплинарной ответственности. В пресс-службе МВД по Республике Карелия заявили, что сведения о привлечении полицейского к ответственности не соответствуют действительности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-28 03:31:51
Леше скоро на пенсию! А где-то выше как раз требуются преподаватели обществознания подобного уровня. Флаг ему в руки...
2017-06-27 22:39:17
ну вы и мудаки!
игорь
2017-06-27 20:50:21
надо обоим штраф давать Так будет правильней
Orava
2017-06-27 13:12:12
Свое субьективное мнение этот "патриот" может мычать у себя на кухне, а так получается он на одном интеллектуальном уровне с подростком.
Orava
2017-06-27 13:08:54
Бараны заблеяли.
Andrey+
2017-06-27 13:04:55
И лишь один вопрос: а чо он не нашел подростков и за уши их не отодрал?! Вот Вы мне скажите: все мы знаем, что нацизм - это насилие, расизм и убийства, и это отвратительно. Однако, с каких пор в РФ поощряется самосуд, тем более представителем органов правопорядка?! С каких пор полицейский вместо написания заявления в полицию и инициации правового расследования, позволяет себе совершать действия, которые сами по себе вызывают большие сомнения в их законности?! Так что, завтра полицейские будут с дубинками и электрошокерами гоняться в целях воспитания за всеми, кто по их мнению нарушает нравственность?! А Вы допускаете мысль о том, что с точки зрения закона подобное "фототворчество" может быть признано не содержащим в себе ни административного, ни уголовного состава? И насколько законным т.е. соответствующим действительности тогда окажется оскорбление возможно и невиновных а, соответственно, с точки зрения закона, нравственно полноценных граждан?! Одно точно: если сотрудники полиции не понимают суть юриспруденции и презумпции невиновности, установленной Конституцией, то грош цена таким полицейским!
Orava
2017-06-27 13:15:41
Andrey+, +1
Онего
2017-06-27 13:12:40
Andrey+, верно, абсолютно прав!
ANT
2017-06-27 12:50:45
Orava, не по лицу людей надо судить, а по их поступкам. Потому сынок и зигует, раз мамаша вместо ремня ему, побежала жаловаться, что юного фашика оскорбили.
banan
2017-06-27 12:45:38
Леша как человек прав, и я его полностью поддерживаю в его высказывании! Мамаша подростка видимо очень хочет в телевизор к Андрюше, раз решила попиариться на тупости своего потомства. Но все же Алексей не прав - в первую очередь необходимо выполнить свои должностные обязанности блюстителя порядка - посадить дурную семейку на штраф.
Orava
2017-06-27 12:26:29
лицо то наел не слабое патриот. Выслужиться захотел
banan
2017-06-27 12:40:38
Orava, свое лицо комментируй!
Rmj
2017-06-27 12:39:14
Orava, замолчи, гнус.
Orava
2017-06-27 13:14:36
Rmj, тебе ли убогому ром открывать
SquareIronBox
2017-06-27 11:27:51
Еще бы штраф мамаше за необоснованное заявление и "достойное" поведение сыначки. Чтоб больше мотивации было заниматься воспитаем юного зигуна, а не доносы строчить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.