ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
17:20, 08 Февраля 2018

Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей

Загрузка...

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения.

Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД, сообщает "Лента.ру".

Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.

Ранее инспекторы ГИБДД  могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.

В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.

Комментарии

nae
2018-02-08 21:09:56
Перед судом линча все равны.
Andrey+
2018-02-08 20:35:46
Ну как это нет, Ксения. Голосуйте за Павла Грудинина и будет закон един для всех: и для судей, и для прокуроров, и для милиции. Но Вы ведь все равно проголосуйте за другого кандидата или просто не придете на выборы...
Ксения
2018-02-08 19:45:01
Позор! Россия всё больше становится самым бесправным государством для своего народа, печально,что и выбора на выборах даже нет.....потому и митинги с криками "великая страна" уже не катят, сгонят кучку подневольных или артистами заманят.а скажи всем :-кто хочет тот приходит,так пусто же будет....или я не права?
А выделение судей в отдельную касту,вообще вопиющий факт,но для нынешнего режима нормально....
Американец
2018-02-09 09:08:46
Ксения, так не надо было под запад прогибаться, кто вас заставлял? Теперь пользуйтесь
Сеня
2018-02-08 18:40:49
И как потом полицейским работать когда пьяное рыло проедет мимо и его трогать нельзя и тот еще хамить будет или убьёт на дороге кого . Да ,уж прогнила система.
Жуков
2018-02-08 18:22:50
Люби меня , чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.
эдуард3
2018-02-08 18:11:44
Неприкасаемая каста.

Как стыдно новости читать такие
Поруку видим мы во всем?!
С ГИБДД , как спрашивать мы смеем
Когда сажают их, везде пошел дурдом!

Вот разложение умов у молодежи
И уважение теряется в Стране.
Которая двойной стандарт влепила своему народу
Как стыдно нам за Власть - которую имеем здесь!
dgin
2018-02-08 17:26:01
Суды прикрывают злоупотребления власти , а власти снимают с судей ответственность за совершение правонарушений . " Ты мне я тебе" как в фильме. Развели малину.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:21
Обществоведение
Планируется, что в пяти районах республики откроются кабинеты Офтальмологического центра Карелии, где специалисты клиники на постоянной основе будут оказывать высокопрофессиональную помощь местным жителям.

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?