Полиция нашла мужчину, разрисовавшего "защищенный" от вандалов дом в центре Петрозаводска

Новости. Криминал
10:50, 14 Августа 2020
фото: Ирина Ларионова/"Живой Петрозаводск"
Загрузка...

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме, сообщили в МВД Карелии.

Напомним, на фасад дома №25 по проспекту Ленина специальный состав бы нанесен на прошлой неделе, но в тот же день на нем появились надписи. Так как антивандальное покрытие к тому моменту не успело еще высохнуть, стереть маркер с фасада не удается. Подрядной организации предстоит повторно покрасить участок дома.

К вандализму оказался причастен 27-летний петрозаводчанин, который в прошлом увлекался граффити.

Мужчина рассказал, что поздним вечером 3 августа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Находясь в центре города, решил вспомнить былое и нанес надпись. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-08-14 17:21:19
Местечковые эсэры были замечены в таких гадливых повадках рисовать и делать надписи на стенах. Гаврилов тогда боролся с конкурентами чужими руками, вернее баллончиками с краской. Кстати, этот рисовальщик как раз по возрасту подходит. А теперь : Сортавала, протестанутые, справедливая россия... Совпадение ? Не думаю. Мстят в бессильной злобе делая гадости городу.
елпидифор
2020-08-14 16:04:47
Вы, ребята, протюхали один момент в вашей тягомотной дискуссии: специальный состав бы нанесен на прошлой неделе, но в тот же день на нем появились надписи." Вот хотелось бы узнать, учитывая, что время прошло, как это покрытие, достойное стэлс", работает ныне? Журналисты, обратитесь в мэрию, проверьте официально, как Мирошник дыры в асфальте сверлила.
zanoza
2020-08-14 16:10:37
елпидифор, сплошные ляпы :)
zanoza
2020-08-14 13:07:49
"Мужчина рассказал, что поздним вечером 3 августа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой. Находясь в центре города, решил вспомнить былое и нанес надпись."
А баллончик краской у него случайно завалялся :)
нетюлень
2020-08-14 16:53:24
zanoza, собака решит пометить угол - у неё всегда с собой.
новый
2020-08-14 13:26:52
zanoza, случайно. Хренотень какую-то пишешь, лишь бы чего написать. Очередной словесный понос.
zanoza
2020-08-14 14:26:46
новый, и ты мне "нравишься" :)
Поцъ
2020-08-14 11:30:55
Сколько стоил этот "защитный слой"? Может проще парочку рисующих заставить дней 15 убирать улицы, где мусора полно,а их не мало....хрен потом захочется рисовать, 15 суток запомнятся, а штрафы и прочее: всё фигня!
Off
2020-08-14 11:27:29
Чем то он, напоминает Шуру Балаганова ..." Я машинально" )))
кир
2020-08-14 11:35:14
Off, тебя напоминает. Случайно зашёл и опус изрыгнул. :)
Off
2020-08-14 12:30:37
кир, Ты хоть знаешь слово "опус" ? )))) . Шариков. )))) Абырвалг...))))
Njkdez
2020-08-14 11:02:52
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей
не было. Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время...

Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
"Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!"
А женщина ему:
"Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька -
выпала спиралька, это Антон - порвался ..., это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!"
кир
2020-08-14 11:18:09
Njkdez, а это Вася, неизвестно откуда взялся. :)
лесоруб
2020-08-14 10:58:59
Надо теперь камеры в СИЗО расписывать года три.
кир
2020-08-14 11:06:16
лесоруб, и предварительно выпороть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.